Экономика
07 ноября 2019, 21:29 | Автор: Иван Рутов

Курс доллара на сегодня, 8 ноября 2019: почему "посыпался" курс рубля, объяснили эксперты

Курс доллара на сегодня, 8 ноября 2019: почему "посыпался" курс рубля, объяснили эксперты
фото:
Курс валют на сегодня, 8 ноября 2019: ЦБ РФ поднял курсы доллара и евро на сегодня.

Официальный курс доллара и евро на сегодня, 8 ноября 2019, ЦБ РФ

Установленный Банком России официальный курс доллара на 8 ноября 2019 года поднялся на 14,18 копеек по сравнению с показателем на четверг и составил 63,72 рубля, курс евро на сегодня поднялся на 11,88 копейки — до 70,54 рубля.

Стоимость бивалютной корзины на пятницу выросла по сравнению с предыдущим показателем на 13,15 копейки, составив 66,79 рубля.

Прогноз курса доллара на неделю 2019 в России: мнение эксперта

Большинство экспертов по финансовым рынкам сходятся во мнении, что курс рубля падал накануне к основным мировым валютам на фоне снижение спроса на ОФЗ в рамках аукциона Минфина РФ и дешевеющей нефти.

"Ближайшим сопротивлением росту американской валюты выступает уровень 64 руб. Для его пробоя «быкам» может понадобиться существенный повод", — цитирует "Эксперт" Богдана Зварича из Промсвязьбанка.

Татьяна Евдокимова из Нордеа банка отмечает, что накануне нефтяные котировки уходили вниз из-за информации по запасам от API.

"А низкие цены на нефть в свою очередь оказывает негативное влияние на курс рубль, который может продолжить своё снижение, как к доллару, так и к евро", — отметила она.

Антон Покатович из "БКС Премьер" заявил, что в перспективе ближайших сессий курс рубля не реализует попытки возвращения к существенному укреплению.

"Ему не позволят это сделать факторы сезонности, которые выступают в пользу рублёвой слабости. Поэтому мой прогноз: сегодня курс доллара будет торговаться в коридоре 63,7-64,4 руб.", — отметил он.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Курс доллара на сегодня, 7 ноября 2019: для курса рубля прогнозируют атипичный ноябрь и декабрь Курс доллара на сегодня, 7 ноября 2019: для курса рубля прогнозируют атипичный ноябрь и декабрь
Курс доллара на сегодня, 7 ноября 2019: почему доллар будет расти, рассказали эксперты Курс доллара на сегодня, 7 ноября 2019: почему доллар будет расти, рассказали эксперты
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Экономика
Все новости раздела