Происшествия
07 ноября 2019, 14:33 | Автор: Иван Рутов

СМИ: "вор в законе" Лаша Руставский отрекся от статуса

СМИ: "вор в законе" Лаша Руставский отрекся от статуса
фото:
Теперь авторитет судится с газетой, назвавшей его вором в законе.

"Вор в законе" Лаша Шушанашвили по кличке Лаша Руставский подал в суд на грузинскую газету "Хроника+", о чем сообщил редактор издания Элисо Киладзе.

Он отметил, что суть претензий криминального авторитета заключается в том, что в одной из опубликованных изданием статей Лашу Руставского назвали "вором в законе", тогда как сам он таковым себя не считает, а опубликованные сведения порочат его честь и достоинство.

Известно, что Лашу Шушанашвили называют "вором в законе" в одном из материалов Википедии, а также многие журналисты и тематические сайты. Сообщается, что ему дали статус в 1979 году другие воры в законе — Георгий Чиковани (Гоги) и Автандил Жгериа (Цие).

Шушанашвили задержали в апреле прошлого года в Греции, когда в ходе совместной спецоперации Греции и Франции было задержано около 40 его сподвижников. Практически сразу же Париж потребовал его экстрадиции для завершения расследования.

Также во Франции сейчас сидит за решеткой младший брат Лаши Руставского Кахабер Шушанашвили (Каха Руставский). Примечательно, что в 2016 году суд назначил ему наказание в виде 20 лет и 11 месяцев тюрьмы за ряд преступлений.

В июне прошлого года апелляционный суд в Греции дал одобрение на экстрадицию Лаши Шушанашвили во Францию, но состоялась ли передача — пока ничего не сообщается.

Ранее TopNews писал о том, что родственники объявившего голодовку вора в законе устроили сходку у консульства в Турции.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Вор в законе Гули показал свое детское фото Вор в законе Гули показал свое детское фото
СМИ рассказали, как вор в законе Шишкан убивал депутата Татьяну Сидорову и ее семью СМИ рассказали, как вор в законе Шишкан убивал депутата Татьяну Сидорову и ее семью
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела