Политика
Происшествия
11 января 2021, 23:13 | Автор: Инна Семина

Конгресс США опубликовал текст резолюции об импичменте Трампу

Конгресс США опубликовал текст резолюции об импичменте Трампу
фото:
Первоначальная версия резолюции получила некоторые изменения

В распоряжении телеканала CNN появился текст резолюции об импичменте Дональду Трампу, согласно которому действующему президенту США предлагается не только объявить импичмент по обвинению в «подстрекательстве к мятежу», но и в дальнейшем установить запрет занимать любые выборные должности.

Помимо этого против Трампа авторы резолюции конгрессмены Дэвид Сисиллин, Джейми Раскин и Джеррольд Надлер выдвинули обвинение в том, что он подверг риску безопасность Соединённых Штатов, а также поставил «под угрозу целостность демократической системы».

Авторы настаивают, что если Трамп продолжит занимать свой пост, то продолжит нести «угрозу национальной безопасности, демократии и Конституции».

Таким образом первоначальная версия резолюции получила некоторые изменения, а на рассмотрение палаты представителей Конгресса ее вынесут уже в ближайшее время — либо в среду 13 или четверг 14 января.

Напомним, официальный подсчет голосов выборщиков за президента США преимуществом голосов установил победу Джо Байдена. Однако Дональд Трамп продолжает настаивать на фальсификации голосования.

Позднее 6 января протестующие против Байден ворвались в Конгресс и устроили там беспорядки, прервав сессию конгресса, где утверждали победу Джо Байдена.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Пелоси Пелоси назвала Трампа "служанкой Путина" и призвала Пенса отстранить президента США от должности
CNN выяснило, чем занималась Меланья Трамп в момент штурма Капитолия CNN выяснил, чем занималась Меланья Трамп в момент штурма Капитолия
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела