Политика
07 января 2021, 09:49 | Автор: Ника Гринько

«Существует серьезный раскол»: Игорь Чубайс отреагировал на заявление о попытке свержения Путина

Владимир Путин
фото:
Накануне известный политолог Сергей Марков предупредил о готовящейся осенью попытке госпереворота.

На предполагаемую попытку свержения с поста президента РФ Владимира Путина отреагировали эксперты. Среди них оказался Игорь Чубайс, доктор философских наук.

Он не обошел внимание заявление Сергея Маркова,  известного политолога, который предсказал переворот в сентябре этого года.

Чубайс в соцсетях потребовал раскрыть источник такой информации и попросил назвать поименно тех, кто будет в этих событиях участвовать. Если же Марков этого не сделает, то все его заявления можно посчитать ничтожными, в них даже можно найти элементы экстремизма.

В целом эксперт посчитал такие заявления Маркова «голословными», т.к. нет доказательств этим «сенсациям».

Хотя Чубайс описал и другой вариант событий – возможно таким образом оппозиции предупреждают – «не лезьте в выборы».

Кстати, Чубайс оценил и большое количество выпадов в адрес Путина в последнее время. По его мнению, это говорит о том, что во власти есть раскол.

Так, расследования касались его зятя, миллиардера Шамалова, все это направлено против президента, уверен эксперт.

«Это значит, что это организовывают властные группы, значит, это работа властей и значит, что в российской власти существует серьезный раскол», — подчеркнул Игорь Чубайс.

Скорее всего, оппонентов Путина не устраивает положение, при котором Россия оказалась изгоем на мировой арене, она попала в изоляцию. Тем более, что в США к власти приходит Джо Байден, который может своими санкциями заморозить огромные деньги российских олигархов – 1,5 трлн долларов, заявил Чубайс.

Как ранее писал Topnews, Сергей Марков события «типа Майдана» в России будут готовить с помощью США и Британии. Скорее всего, по его словам это произойдет сразу после выборов в Госдуму РФ, их посчитают несправедливыми.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
«Жестокий и беспощадный»: Песков с дрожью в голосе описал Путина «Жестокий и беспощадный»: Песков с дрожью в голосе рассказал, что выводит Путина из себя
Меркель и Путин "Грандиозный шаг": немецкий журналист оценил предложение Путина к Меркель
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела