Спорт
04 января 2021, 10:59 | Автор: Вадим Ардов

Роналду обошел Пеле по количеству голов за карьеру (ВИДЕО)

Криштиану Роналду
фото:
Португальский нападающий Криштиану Роналду забил 758 мячей и обошел легендарного Пеле по количеству голов за карьеру.

В матче 15-го тура чемпионата Италии с «Удинезе» нападающий «Ювентуса» Криштиану Роналду оформил дубль и обошел легендарного бразильского футболиста Пеле по количеству голов за карьеру.

Роналду отличился на 31-й и 70-й минуте игры.

Благодаря дублю Криштиану «Ювентус» добился победы со счетом 4:1.

Всего португальский нападающий в нынешнем сезоне в составе «старой Сеньоры» забил 14 мячей.

Теперь в активе португальца 758 мячей в 1032 играх, которые он провел в составе португальского «Спортинга», английского «Манчестер Юнайтед», испанского «Реала», итальянского «Ювентуса», а также сборной Португалии. Это на один гол больше, чем у Пеле, который отличился 757 раз в 812 официальных играх.

Абсолютным рекордсменом по количеству голов с 759 мячами является чешский футболист Йозефу Бицану. Таким образом, 35-летнему португальцу остается забить всего два мяча, чтобы превзойти чеха и стать новым обладателем уникального рекорда.

Как ранее писал Topnews, в декабре вечный визави Роналду, форвард «Барселоны» Лионель Месси побил рекорд Пеле по количеству голов за один клуб, забив 644 мяча в составе «сине-гранатовых».

Однако бразильский клуб «Сантос», за который играл король-футбола, стал отрицать достижение аргентинца не смотря на поздравление Пеле.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Лионель Месси превзошёл рекорд Пеле по количеству голов за один клуб Лионель Месси побил рекорд Пеле по числу голов за один клуб
Журнал France Football представил сборную лучших футболистов всех времен Яшин, Месси, Роналду, Пеле, Марадона вошли в команду мечты от France Football
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела