Калейдоскоп
Экономика
02 января 2021, 11:53 | Автор: Нина Бледнова

Россияне старше 45 лет будут получать уведомления о размере будущей пенсии

Россиян старше 45 лет начнут уведомлять о размере будущей пенсии
фото:
Сведения, которые будут поступать гражданам, помогут понять перспективы пенсионных начислений.

Пенсионный фонд России станет уведомлять граждан старше 45 лет о том, какой будет их будущая пенсия.

Соответствующие письма будут присылаться начиная с 2021 года через портал gosuslugi.ru. Уведомления будут поступать раз в три года. Об этом пишет «Российская  газета» со ссылкой на пресс-службу Минсоцтруда.

В возрасте 45 лет граждане обычно начинают задумываться о будущем пенсионном капитале, чтобы спланировать доходы в старости, говорится в публикации. И у людей еще имеется некоторый запас времени, чтобы предпринять действия для повышения выплат.

Как указано в статье, россияне могут вступить в какую-либо программу добровольного пенсионного страхования.

В уведомлениях будут перечислены сведения об отчислениях, размер пенсии, срок ее получения, условия, в которых ее можно будет получить.

Заместитель министра труда и социальной защиты Андрей Пудов отметил, что такие письма дадут возможность людям лучше понять, что их ждет в дальнейшем.

Ранее Topnews сообщал, что с 1 января 2021 года пенсионный возраст россиян увеличивается в рамках ранее принятых изменений.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
С 1 января 2021 года в России изменятся размеры МРОТ, пенсионный возраст и маткапитал С 1 января 2021 года в России изменятся размеры МРОТ, пенсионный возраст и маткапитал
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела