Политика
Происшествия
01 января 2021, 13:58 | Автор: Инна Семина

Кадыров приказал объявить кровную месть родным убитых в Грозном боевиков (ВИДЕО)

Кадыров приказал объявить кровную месть родным убитых в Грозном боевиков
фото:
ИГИЛ взяло на себя ответственность за произошедшее в Грозном нападения на полицейских.

Глава Чечни Рамзан Кадыров отдал приказ спикеру парламента Магомеду Даудову объявить кровную месть родственникам напавших на полицейских в Грозном.

В своем приказе Кадыров обязал Даудова предъявить собранные доказательства родственникам по данному делу и только потом объявить «им кровную месть за убитого товарища».

Также глава чеченской республики потребовал проверить их семью на причастность к террористам, так как они также могут оказаться бандитами.

На это по его мнению, указывают поддержка родственниками ликвидированных боевиков, а также тот факт, что они не выразили соболезнования близким убитого.

Такое заявление последовало после того, как к властям Чечни обратились родственники ликвидированных в результате стрельбы в Грозном с требованием выдать им их тела, а также предоставить доказательства их вины.

Даудов же в ходе беседы с представителями влиятельных ингушских тейпов заметил, что обязательно предоставит все собранные доказательства, подчеркнув при этом, что «террорист есть террорист» вне зависимости от его национальности и вероисповедания.

По его словам, представитель народа — это человек, который «не творит зло».

Позже стало известно, что Родственники убитого в Грозном сотрудника ППС Джабраилова обьявили кровную месть семьям двум убитых уроженцев Ингушетии. Об этом сообщает «Эхо Москвы».

Напомним, как ранее писал Topnews, 28 декабря в Грозном два террориста с ножами совершили нападение на сотрудников ППС. В результате один полицейский погиб, а еще один получил ранение. Нападавших ликвидировали.

Ими оказались уроженцы Ингушетии, братья — Хасан и Хусейн Тимурзоевы, которые с 2012 года переехали в Грозные на ПМЖ.

Позднее в Сети появилось видео нападения, которое попало на камеры внешнего видеонаблюдения. На них видно, как один из братьев напал на сотрудника ППС с ножом, нанеся ему многочисленные ранения.

Расправившись с ним злоумышленник направился к его напарнику. Однако полицейский среагировал на это и открыл огонь по нападавшим, ликвидировав их.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Чингиз Ахмадов (@noh_che)

Также стало известно, что ИГИЛ (запрещена в России) взяла на себя ответственность за произошедшее спустя три дня после инцидента. Однако никаких доказательств своей причастности ИГИЛ не приводит.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
20-летняя дочь Кадырова стала главой департамента дошкольного образования Грозного 20-летняя дочь Кадырова стала главой департамента дошкольного образования Грозного
Кадыров о санкции США в отношении «Ахмата»  Кадыров жестко одним словом отреагировал на санкции США в отношении «Ахмата» 
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела