Здоровье
01 января 2021, 13:20 | Автор: Инна Семина

Доктор Мясников назвал смертельно опасную ошибку при похмелье 

Доктор Мясников назвал смертельную ошибку при похмелье 
фото:
Также Мясников назвал лучшее средство от похмелья.

Известный врач и телеведущий Александр Мясников в эфире «Россия 1» предостерег россиян от смертельной опасной ошибки в состоянии похмелья.

Он отметил, что такие симптомы организма, как алкогольное обезвоживание, рвота, учащенное сердцебиение приведут к чрезмерной нагрузке на сердечно-сосудистую систему. Мясников заметил, что также сильное обезвоживание совместно с посещение бани может стать причиной потери сознания, отчего можно даже «окочуриться».

Именно поэтому, в особенности в новогодние праздники, которые предполагают длинные застолья во время походов в гости, Мясников рассказал, как лучше всего избежать похмелья. В частности он рекомендовал прибегнуть к умеренному употреблению алкоголя, так как количество выпитого спиртного оказывает наибольшее влияние.

Также, по его словам, стоит употреблять именно жирную пищу, а за несколько часов до употребления алкоголя принять столовую ложку подсолнечного масла.

Он напомнил, 200 миллиграммов чистого спирта является смертельной дозой этанола для человека.

Ранее Topnews писал, что Мясников, Рошаль и Бокерия сошлись во мнении, что ходьба и прогулки на свежем воздухе  является наилучшим средством для борьбы с болезнями, в том числе и с коронавирусом.

Все потому, что это неминуемо будет укреплять организм и его иммунитет. Худшее же, что можно сделать для организма — это сидеть дома.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Доктор Мясников назвал облегчающее лечение COVID-19 вещество Доктор Мясников назвал облегчающее лечение COVID-19 вещество
Мясников объяснил, кому опасно принимать обезболивающее Доктор Мясников предупредил об опасности популярных обезболивающих
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Здоровье
Все новости раздела