Калейдоскоп
Происшествия
30 декабря 2020, 08:47 | Автор: Нина Бледнова

Блогер Варламов составил топ-10 самых опасных городов России

Блогер Варламов составил рейтинг «самых опасных» городов России
фото:
Антирейтинг получился очень неожиданным.

Илья Варламов назвал самые опасные города России в своем новом видео на YouTube.

Основой для антирейтинга, составленного популярным блогером, стали данные правоохранительных органов о числе преступлений. Список оказался довольно неожиданным.

В топе-10 самых опасных городов Москва попала на самое последнее место. Как отметил Варламов, в столице каждую минуту пытаются кого-то убить. В самом большом городе России наиболее опасными местами оказались рынки и вокзалы.

Девятую позицию в списке занимает Санкт-Петербург. Кроме того, во вторую пятерку, по версии блогера, включены Екатеринбург, Ростов-на-Дону и Шахты Ростовской области.

Пятое место в антирейтинге занимает Челябинск. На четвертой строчке оказался Благовещенск, на третьем месте — Улан-Удэ. Варламов заявил, что там пользуется особой популярностью экстремистское движение «АУЕ» (запрещено в России). Число убийств в 2019 году оказалось в три раза больше, чем средний показатель в стране.

На втором месте среди самых опасных городов России — Магадан, где убийств совершается в пять раз больше, чем в среднем по стране.

Первую позицию занимает столица республики Тыва Кызыл. Там на 100 тысяч человек совершается 35 убийств. Данный показатель выше, чем та же усредненная цифра в Мексике и Бразилии, которые считаются наиболее криминальными в мире.

Ранее Topnews сообщал, что названы самые популярные у россиян города для новогоднего отдыха-2020.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Названы топ-5 городов, куда россияне собрались на Новый год Названы топ-5 городов, куда россияне собрались на Новый год
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела