Калейдоскоп
Спорт
29 декабря 2020, 17:59 | Автор: Олег Клейст

СМИ: «нищий» футболист Широков перед судом купил два Mercedes за 15 млн рублей

фото:
Суд отправил спортсмена на исправительные работы.

Бывший  спортсмен, выступавший за сборную России по футболу Роман Широков, приобрел за 15 млн рублей два автомобиля марки Mercedes V- и G-класса, хотя ранее на суде заявил о нищете.

Как выяснил Telegram-канале Mash от своего источника, в автопарке спортсмена находятся еще и Range Rover и ВАЗ-21053.

Напомним, что под суд Широков попал после того, как 10 августа избил судью Никиту Данченкова, напав на него на любительском матче и несколько раз ударив по разным частям тела, в том числе по голове.

Четыре дня назад по факту избиения состоялся суд в столичных Сокольниках, который отправил Широкова на общественные работы и обязал выплатить штраф в 100 000 рублей. Когда шли слушания по делу, Широков произнес фразу, которую процитировали СМИ.

Он заявил, что при зарплате в 50 000 рублей в месяц он буквально бедствуют, балансируя на грани нищеты. Мало того, он документально подтвердил свои слова, а его защитник подтвердил, что поводом стал иск о ста тысячах, исполнить который Широков фактически не может.

Как ранее писал Topnews, Широков извинился перед арбитром еще до вынесения приговора. Он попросил прошения «за столь неподобающий поступок», который не могут искупить ни красная карточка, ни назначенный пенальти.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела