Политика
Происшествия
30 октября 2019, 06:38 | Автор: Иван Рутов

ЦРУ назвало неожиданное место начала Третьей мировой войны

ЦРУ назвало неожиданное место начала Третьей мировой войны
фото:
Также спецслужбы США назвали возможную причину начала Третьей мировой войны.

По мнению аналитиков ЦРУ, роковой для нашей планеты военный конфликт, который перерастет затем в Третью мировую войну, распространившись по всей Земле, начнется в Гималайских горах.

В спецслужбах США не сомневаются, что противостояние начнется из-за напряженных отношений Индии и Пакистана, до сих пор не способных договориться о разделе Джаммы и Кашмира. Эти территории располагаются на пограничных землях двух государств, а любые вопросы о проведении границы каждый раз ставят Индию и Пакистан на грань настоящей войны. При этом обе страны владеют ядерным оружием.

Специалисты ЦРУ уверены, что в случае начала Третьей мировой войны в Гималаях туда ввяжется Россия, являющаяся партнером Индии по поставкам оружия и военной техники.

На этом фоне за Пакистан может вступиться Китай, который помог этой стране создать ядерное оружие. При этом европейская коалиция будет пытаться предотвратить развитие сценария глобальной войны.

Единственным вариантом, при котором Индия и Пакистан не применят атомное оружие эксперты считают выступление России в качестве миротворца между этими странами.

Ранее TopNews писал о том, что британские специалисты назвали дату начала Третьей мировой войны.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
"Беспокоиться надо о другом": академик РАН назвал две причины начала Третьей мировой войны "Беспокоиться надо о другом": академик РАН назвал две причины начала Третьей мировой войны
Треть людей исчезнет: пророчество знаменитого астролога Парцельса о Третьей мировой войне попало в СМИ Треть людей исчезнет: пророчество знаменитого астролога Парцельса о Третьей мировой войне попало в СМИ
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела