Происшествия
29 декабря 2020, 08:33 | Автор: Олег Клейст

Убившие и изнасиловавшие воспитательницу подростки готовили серию расправ (ФОТО)

Убившие воспитательницу подростки готовили серию расправ
фото:
Жители деревни боятся, что подростков отпустят на волю.

Местные жители рассказали СМИ, что двое подростков, которых обвиняют в убийстве и изнасиловании в Смоленской области 28-летней воспитательницы детского сада Виктории Реснянской, не собирались останавливаться на одном преступлении, а готовили серию подобных.

Как сообщает РИА «Новости», жители Темкинского района узнали, что на момент задержания у подростков при себе был обнаружен список, в котором перечислялись будущие жертвы.

Как выяснилось, убитая начальница детсада шла в нем под первым номером, ведь, как предполагает следствие, она запретила своему сыну и приятелю задержанных общаться. Женщина не хотела, чтобы он общался с вызывавшей у нее подозрение компанией.

Напомним, что за парой подростков водились и другие преступления, их уже задерживали и судили за кражи, школьники состояли на учете в КДН, а соседи жаловались на взломы дач, в которые дети забирались, чтобы ради скуки совершить поджог и разгромить все имущество.

Теперь жители боятся, что из-за малолетства, подростков могут отпустить, и тогда убийства продолжатся.

Сейчас, по данным Смоленского СК, они оба находятся под стражей, идет выяснение обстоятельств инцидента.

Ранее Topnews писал, что убийство воспитательницы случилось в деревне Селенки Темкинского района 23 декабря, неподалеку от дома на улице Молодежной.

Были задержаны ученик девятого класса и  16-летний безработный и нигде не учившийся приятель школьника.

Вместе они, как полагает следствие, сначала изнасиловали, а потом шнурком задушили женщину. Им грозит срок от 8 до 20 лет.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Подростки изнасиловали и задушили воспитательницу детсада под Смоленском Подростки изнасиловали и убили воспитательницу детсада под Смоленском
Подросток напал на полицейских В Татарстане полицейские застрелили напавшего на них 16-летнего подростка с ножом
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела