Политика
Шоу-бизнес
28 октября 2019, 07:22 | Автор: Иван Рутов

Молодая журналистка публично унизила Познера в США

Молодая журналистка публично унизила Познера в США
фото:
Девушка развернула рассуждения о принадлежности Нагорного Карабаха, указав на некомпетентность Познера.

Легендарный отечественный телеведущий и журналист Владимир Познер попал в крайне неловкую ситуацию в ходе своего выступления в США. 

С вопросом к 85-летнему россиянину обратилась молодая журналистка Арзу Мамедова, родившаяся в Нагорном Карабахе. В своей речи она указала на необъективность Познера.

Так, девушка назвала Нагорный Карабах "территорией, официально оккупированной Арменией".

"Существует ряд резолюций ООН, требующих безоговорочного освобождения оккупированных азербайджанских территорий, и ни одна страна в мире, в том числе и Армения, не признает Нагорный Карабах независимым", — подчеркивает девушка в  своей речи на английском языке.

Она отметила, что долгие годы азербайджанцы и армяне жили в мире и согласии как в самом Нагорном Карабахе, так и во всем мире, а поддерживая Армению, Познер фактически выступает за беспощадных убийц женщин и детей, которых нужно отдать под трибунал.

"Поддерживая Армению, вы рукоплещете убийцам женщин и детей, тем самым вы дискриминируете тысячи азербайджанцев, вынужденных переселенцев, включая меня и мою семью", — возмущается девушка.

"Мой вопрос. Так где же проходит грань между свободой слова и словами ненависти?" — спросила девушка.

По информации издания "Вестник Кавказа", в итоге Владимир Познер не смог внятно отвветить на вопрос, попытавшись возразить, что Нагорный Карабах официально является признанной территорией Армении. Однако Арзу Мамедова перебила известного российского телеведущего, назвав Нагорный Карабах территорией Азербайджана.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Познер объяснил, почему Россия вернулась к порядкам СССР Познер объяснил, почему Россия вернулась к порядкам СССР
Познер объявил о выходе из состава жюри ТЭФИ и объяснил свое решение Познер объявил о выходе из состава жюри ТЭФИ и объяснил свое решение
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела