Происшествия
26 октября 2019, 08:58 | Автор: Иван Рутов

"Полный желудок грязи": в Ленобласти нашли еще один "перевал Дятлова"

"Полный желудок грязи": в Ленобласти нашли еще один "перевал Дятлова"
фото:
Массовая гибель людей произошла в регионе в 90-е годы.

Российские журналисты рассказали о Вепесских болотах, расположенных в Тихвинском районе Ленинградской области, на которых в 90-х годах произошел всплеск необъяснимой гибели людей. Перед смертью большинство из погибших разбрасывали вокруг свою одежду и ели грязь.

Как пишет "Комсомольская правда", в конце прошлого века на этом участке погибли более двух десятков человек. Каждый год под поселком Шугозеро пропадали по три-четыре человека, которых позднее находили уже мертвыми, причем в последние часы своих жизней жертвы мучились в странной агонии.

Одной из наиболее необъяснимых стала смерть местного тракториста, возвращавшегося через болота домой.

"Это было лет двадцать назад. Он шел и разбрасывал все: куртка валялась в одном месте, спецовка в другом. А сам лежал в канаве. Такое ощущение, будто он купался в грязи. Когда вскрыли тело, увидели полный желудок грязи", — рассказали в полиции.

Однако следователи не видят в загадочных смертях ничего аномального. По их словам, люди умирали от переохлаждения, в результате которого человеку кажется, что ему жарко.

"Сознание путается, им хочется спать. Как всем известно, человек, когда засыпает, ищет себе укромное место. Люди могут закапываться в листву, в снег. В данном случае именно это могло привести к попаданию земли в рот", — рассказал старший следователь-криминалист СУ СКР по Ленинградской области Петр Пестов.

Он подчеркнул, что переохлаждение может наступить гораздо быстрее в случае наличия алкогольного опьянения. 

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
"Убивали настоящие профессионалы": СМИ узнали жуткие подробности гибели туристов группы Дятлова "Убивали настоящие профессионалы": СМИ узнали жуткие подробности гибели туристов группы Дятлова
"Уверенность была 100%": сестра Дятлова назвала виновников гибели туристов "Уверенность была 100%": сестра Дятлова назвала виновников гибели туристов
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела