Происшествия
26 октября 2019, 07:17 | Автор: Иван Рутов

Семья заболевшего раком вора в законе Костыля с мольбой обратилась к СМИ

Семья заболевшего раком вора в законе Костыля с мольбой обратилась к СМИ
фото:
Родственники проходящего химиотерапию Константина Борисова рассказали о ситуации с криминальным авторитетом.

Родственники вора в законе Константина Борисова, известного в криминальном сообществе как Костыль, выступили с обращением в адрес журналистов и попросили представителей средств массовой информации не публиковать непроверенных фактов о нем.

"Для вас это тиражи, а сотрудники компетентных органов на основании таких статей принимают жесткие решения", — сказано в обращении.

В настоящее время вор в законе Костыль борется с онкологическим заболеванием и проходит курсы химической терапии в одной из подмосковных больниц, в связи с чем он не может участвовать в разборках, разделе "наследства", "контроля над регионами" и решением других вопросов.

Ранее журналисты писали о том, что Константин Борисов может стать одним из следующих арестантов по новой статье, направленной против воров в законе.

Пользователи Сети по-разному отреагировали на призыв родственника Костыля. Некотрые пожелали ему здоровья, а другие начали интересоваться тем, что этот человек сделал в жизни такого, чтобы его можно было бы уважать. На это друг Костыля, автор романов "Исповедь русского гангстера" и "Путь русского гангстера" Михаил Орский заявил, что уважать вора в законе нужно "за перенесенные муки и несгибаемый дух". Писатель подчеркул, что Борисов "выступал гарантом справедливости" для находящихся в тюрьме осужденных, чем и заслужил уважение.

Ранее TopNews писал о том, что СМИ рассказали, как и за что короновали вора в законе Гули.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Главный вор в законе Тариел Ониани прибыл в Москву Главный вор в законе Тариел Ониани прибыл в Москву
Вор в законе показал на видео "общак": после ареста Шишкана "воровская касса" из РФ уплывает в Турцию Вор в законе показал на видео "общак": после ареста Шишкана "воровская касса" из РФ уплывает в Турцию
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела