Происшествия
25 октября 2019, 17:57 | Автор: Иван Рутов

На Украине застрелили свидетеля по делу Вороненкова

На Украине застрелили свидетеля по делу Вороненкова
фото:
Перестрелка произошла на улице Клочковская в Шевченковском районе Харькова около супермаркета.

В Харькове в ходе перестрелки был убит один из свидетелей по делу об убийстве экс-депутата Госдумы России Дениса Вороненкова Владимир Борох, передает РИА Новости

Отмечается, что он Борох владел информацией об организации покушения на экс-депутата Госдумы и намеревался дать показания в суде.

Перестрелка произошла на улице Клочковская в Шевченковском районе Харькова около супермаркета. По данным Newsroom, двое мужчин шли к машине, когда по ним открыл стрельбу киллер. Один из них, гражданин Украины 1979 года рождения, умер в карете «скорой помощи». Второй получил ранения в голову, бедро и плечо и был госпитализирован в тяжелом состоянии. При этом оба отстреливались от нападавшего.

На кадрах записи видно, как несколько мужчин стреляют друг в друга на парковке у супермаркета. В последствии один из них, предположительно, получив серьезные ранения, забегает за автомобиль и падает. К нему подбегает второй и пытается поднять. В этот момент нападавшие уезжают со стоянки и продолжают стрелять.

Сам киллер, получив раение в руку, скрылся с месте преступления на Toyota RAV4. Позже он от нее избавился, спалив ее. Затем киллер на трамвае доехал до железнодорожного вокзала «Харьков-Пассажирский», где его стали преследовать патрульные. При попытке сбежать, он подорвался на гранате.

Его лично уже установлена. Им оказался ранее судимый уроженец Горловки 1972 года рождения, который в последнее время проживал в Харькове. При себе у него нашли еще четыре гранаты. 

Напомним, что бывший российский депутат Госдумы Денис Вороненков сбежал с женой на Украину осенью 2016 года, а уже весной 2017-го был застрелен в центре Киева прямо на глазах у своего охранника. Убийцей оказался находившийся в розыске бывший участник карательной операции в Донбассе Павел Паршов. Он был ранен охранником Вороненкова и скончался в больнице.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
С вора в законе Тюрика сняли подозрения в убийстве опального депутата Вороненкова С вора в законе Тюрика сняли подозрения в убийстве опального депутата Вороненкова
Фигуранта по делу Вороненкова похитили со стрельбой в центре Москвы Фигуранта по делу Вороненкова похитили со стрельбой в центре Москвы
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела