Политика
Товары и услуги
24 декабря 2020, 13:51 | Автор: Ирина Сокол

СМИ: связанная с дочерью Путина новая соцсеть «Я Молодец» получила финансирование «Газпрома»

Я молодец
фото:
Интерфейс социальной сети "Я Молодец" похож на мегапопулярный TikTok.

Российские СМИ рассказали о том, что разработанное при поддержке «Иннопрактики» мобильное приложение «Я Молодец» получило инвестиции от «Газпром-медиа».

Как пишет «КоммерсантЪ» со ссылкой на генерального директора медиахолдинга Александра Жарова, компания купила права на приложение, а также неисключительные права на ПО.

На какую сумму была проведена сделка — неизвестно.

Интерфейс приложения «Я молодец» очень напоминает TikTok, а сообщение о вложениях «Газпрома» в отечественную соцсеть появилось на фоне обсуждаемого в Госдуме законопроекта, согласно которому в России можно будет блокировать YouTube и другие иностранные ресурсы.

Жаров отметил, что «Я Молодец» поддерживает возглавляемый предполагаемой дочерью президента Екатериной Тихоновой фонд «Иннопрактика». По базе «Спарк», 15% юрлица новой соцсети — ООО «Ямолодец» — принадлежало жене гендиректора РФПИ Кирилла Дмитриева — Наталье Поповой, которая является заместителем младшей дочери Путина в «Иннопрактике».

Кирилл Дмитриев является членом совета директоров «Газпромбанка», которому принадлежит «Газпром-медиа».

Кроме того, юрлицо ООО «Ямолодец» является резидентом Особой экономической зоны «Дубна», поэтому имеет множество налоговых преференций, в том числе 0% НДС, ставка на прибыль в региональный бюджет — 0 и другие льготы.

Ранее TopNews писал о том, что по прогнозу политолога Валерия Соловья, сменить президента Владимира Путина на его посту может младшая дочь. По мнению профессора, Екатерина Тихонова якобы рассматривается в качестве возможной преемницы на пост главы РФ.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Тихонов не поддержал позицию ряда беларусских спортсменов Легенда биатлона Тихонов раскритиковал поддержавших протесты в Беларуси спортсменов
"Ты стукачок": Губерниев обвинил легенду биатлона Тихонова в доносе на Логинова - есть документ "Ты стукачок": Губерниев обвинил легенду биатлона Тихонова в доносе на Логинова - есть документ
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела