Происшествия
24 октября 2019, 06:21 | Автор: Иван Рутов

В Сети появилось видео с места кровавой разборки под Ростовом с пятью погибшими (ВИДЕО)

В Сети появилось видео с места кровавой разборки под Ростовом с пятью погибшими (ВИДЕО)
фото:
СМИ назвали причины старого конфликта.

Накануне, 22 октября, на хуторе в Орловском районе Ростовской области произошла перестрелка между местными жителями. По информации регионального МВД, причиной конфликта между мужчинами стал старый спор из-за земельных участков для выпаса скота. В ходе перестрелки погибли пять человек, еще двое были госпитализированы.

По предварительным данным, конфликтующие стороны использовали для стрельбы охотничье ружье. На месте в Ростовской области даже ночью не прекращают работать следователи, уже возбуждено уголовное дело по статье «убийство». Участники инцидента объявлены в розыск, опрашиваются свидетели и устанавливаются лица, причастные к массовой стрельбе.

СМИ опубликовали видео с места происшествия. На нем видны работники правоохранительных органов, которые тщательно осматривают каждый сантиметр земли.

По информации РИА Новости http://ria.ru, двое пострадавших все еще находятся в реанимации, один из них в тяжелом состоянии, сообщил агентству представитель больницы. Кроме того, стали известны причины бойни.

По словам местных жителей, семьи фермеров Бациевых и Дакишвили враждуют давно. Несколько раз судились из-за претензий на земельные угодья для выпаса скота. Идрис Бациев почти 15 лет проработал в племсовхозе "Новоселовский", который преобразовали в сельскохозяйственный производственный кооператив (СПК). Его возглавляет семья Дакишвили. В середине 90-х работникам кооператива выделили паи для ведения хозяйства, но Бациев его не получил.

"Василий Дакишвили очень порядочный, он взялся за этот колхоз и пытался его поднять.Должность председателя занимал более года. Отец его также занимался землей" — рассказали свидетели.

"Слышал, что конфликт случился из-за земли. Бациевы выкупили пай у СПК, но документы до конца не оформили. Поэтому, когда на поле выехал принадлежавший СПК трактор, ему преградили дорогу. Механизатор позвонил руководству кооператива, началась ругань", — заявил местный житель.

По данным полиции, днем во вторник две группы местных жителей встретились на территории одной из ферм хутора Чернозубовка.

"В ходе конфликта его участники применили огнестрельное охотничье оружие. В результате от полученных огнестрельных ранений скончались пять человек, еще двое были госпитализированы", — говорится в сообщении ГУ МВД России по региону.

По словам знакомой семьи Бациевых, в перестрелке погибли трое братьев, один тяжело ранен.

"Адлан лежит в реанимации, убиты его братья Идрис и Арби, а также их двоюродный брат Исмаил. Они все многодетные отцы, у Адлана — четверо, последний родился совсем недавно. Семья хотела остаться в Чернозубовке, помочь хутору развиваться"- заявила она.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В Ростовской области в перестрелке между двумя семьями погибли 5 человек В Ростовской области в перестрелке между двумя семьями погибли 5 человек
В Ростове мужчина сжег дом с детьми из-за 70 рублей В Ростове мужчина сжег дом с детьми из-за 70 рублей
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела