Происшествия
22 октября 2019, 07:50 | Автор: Иван Рутов

После прорыва дамбы под Красноярском исчез сейф с золотом

После прорыва дамбы под Красноярском исчез сейф с золотом
фото:
Сейчас местонахождение золота уже удалось установить.

В результате недавнего прорыва дамбы в поселке Щетинкино Красноярского края потоком воды смыло вагончики вахтовиков, в одном из которых находилось золото.

Как сообщает "Рен-ТВ" со ссылкой на осведомленные источники, сейчас поисковики в течение некоторого времени пытались выяснить местоположение драгметалла.

Позднее сотрудники правоохранительных органов нашли на месте прорыва дамбы технологического водоема золотодобывающей артели в Красноярском крае сейф.

"Во время поисков на месте прорыва дамб сотрудники полиции нашли металлический сейф", — цитирует "Интерфакс" слова представителя пресс-службы МВД по региону Владимира Юрченко.

Он подчеркнул, что сейф был найден после осушения одной из заводей.

Сейчас на месте ЧП работают полицейские, сотрудники СКР и МЧС. Позже по сообщениям СМИ сейф был вскрыт.

"Следственно-оперативной группой проведено вскрытие сейфа, внутри которого обнаружено 9 колб с неповрежденными пломбами, предположительно, с золотом, а также 14 опечатанных пакетов с концентратом для вторичной обработки, которые изъяты и приобщены к материалам уголовного дела", — говорится в сообщении, которое цитирует РИА"Новости. 

Как писал TopNews, утром 19 октября в поселке золотодобытчиков в Красноярском крае пятиметровая волна, образовавшаяся в результате прорыва дамбы, снесла несколько жилых балков, два общежития и хозяйственные постройки. В результате инцидента погибли 15 сотрудников холдинга "Сибзолото", 44 получили ранения, четверо госпитализированы в тяжелом состоянии.

По факту случившегося возбуждено уголовное дело.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Видео с места крушения дамбы в Красноярском крае попало в Сеть Видео с места крушения дамбы в Красноярском крае попало в Сеть
Прорыв дамбы в Красноярском крае: 13 погибших, идет эвакуация (ВИДЕО) Прорыв дамбы в Красноярском крае: 13 погибших, идет эвакуация (ВИДЕО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела