Политика
Происшествия
Шоу-бизнес
21 октября 2019, 12:49 | Автор: Иван Рутов

СМИ: пошлая шутка Урганта про Ватикан на Первом канале грозит вылиться в крупный скандал (ВИДЕО)

СМИ: пошлая шутка Урганта про Ватикан на Первом канале грозит вылиться в крупный скандал (ВИДЕО)
фото:
Шутки Иван Урганта в эфире главного канала страны становятся все менее политкорректными.

Телеведущий Иван Ургант удивил зрителей своего вечернего шоу на Первом канале неполиткорректной шуткой об "умных четках" и Ватикане.

В начале своего пятничного выпуска юморист рассказал о том, что в Ватикане представили специальные молитвенные четки с "умным крестом". Устройство сопрягается со смартфоном через приложение "Кликни, чтобы помолиться". Активировать функционал можно перекрестившись, а в браслете есть сенсор, собирающий информацию о здоровье владельца устройства.

"Эти четки будут показывать не количество пройденных шагов, а сколько тебе шагов осталось до встречи с Апостолом Петром", — пошутил Ургант.

После этого соведущий Дмитрий Хрусталев поинтересовался, будут ли "умные четки", считывающие активность, считать за таковую секс.

"А где их изобрели? В Ватикане? Ну, если секс с мальчиком, то будут учитывать… Нужно всем депутатам Госдумы заказать такие. Но по другой причине. Но всем, кроме коммунистов… Во-первых, чтобы следить за здоровьем. У депутатов сидячий образ жизни. Когда голосуешь за повышение пенсионного возраста рукой, на которой крест, он автоматически сразу отпускает грехи", — говорит Иван.

Тогда Хрусталев поинтересовался, а что, если депутат некрещеный.

"Митя, ты не знал новости. Приравняли мандат-то к крещению", — поучает Ургант.

Пользователи двояко отнеслись к очередной дерзкой выходке артиста. Кому-то подобный юмор от Урганта понравилась.

"Шутка про Ватикан и мальчиков на первом канале…Удивил, Иван!" — отмечает Holmogor.

Однако нашлись и те, кто выразил уверенность в том, что заявления Урганта не останутся незамеченными и могут привести к крупному скандалу.

"Вангую новый выпуск "ми скузи", — полагает Светлана Носкова, намекая на то, что телеведущему придется просить прощения за грубую шутку про Ватикан.

К слову, в высмеянных Ургантом электронных четках с "умным" крестом была обнаружена серьезная уязвимость. Так, специалист по кибербезопасности провел эксперимент, взломав учетную запись всего за 15 минут, для чег ему потребовался только e-mail, к которому привязан аккаунт. Эксперт смог получить доступ к информации о владельце, включая его пол, дату рождения, рост, вес, фотографию превью и геопозицию. Также он смог удалить учетную запись и сделать другую с тем же e-mail. Отмечается, что сейчас эту уязвимость уже устранили.

Ранее TopNews писал о том, что ведущий "России 1" Владимир Соловьев отреагировал на обвинения Урганта из-за песни лидера группы "Аквариум" Бориса Гребенщикова "Вечерний М".

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
"Ване надо смириться": Соловьев отреагировал на обвинения Урганта из-за песни БГ "Вечерний М." "Ване надо смириться": Соловьев отреагировал на обвинения Урганта из-за песни БГ "Вечерний М."
Ургант грубо выругался, объясняя почему песню БГ «Вечерний М.» нельзя исполнять на «Первом канале» Ургант грубо выругался, объясняя почему песню БГ «Вечерний М.» нельзя исполнять на «Первом канале»
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела