Происшествия
Шоу-бизнес
21 октября 2019, 07:45 | Автор: Иван Рутов

СМИ: завистливый Джаред Лето пытался сорвать съемки нового "Джокера"

СМИ: завистливый Джаред Лето пытался сорвать съемки нового "Джокера"
фото:
Журналисты узнали детали работы над культовым фильмом.

Журналисты выяснили скандальные подробности съемки ставшего культовым фильма "Джокер". Оказалось, что на производство триллера студия Warner Bros. выделила 55 миллионов долларов, что является крайне скромным бюджетом по голливудским меркам.

Такие деньги были выделены в расчете на то, что режиссер Тодд Филлипс передумает снимать этот проект, а руководство Warner Bros. опасалось, что фильм выйдет слишком мрачным. К тому же исполнивший роль Джокера в "Отряде самоубийц" в 2016 году Джаред Лето был сильно обижен на то, что его не пригласили в работу над новой картиной.

Однако руководство Warner Bros. решило не останавливать производство. Также оно не стало настаивать на том, чтобы Хоакин Феникс выбрал Джареда Лето на главную роль. Тем не менее, представители киностудии избрали путь уменьшения бюджета.

Однако в итоге небольшие финансы не помешали Филлипсу создать шедевр. Картина получила популярность не только в США, но и в мире, собрав на сегодняшний день 737,5 миллиона долларов. Сейчас "Джокер" занимает четвертое место среди самых кассовых картин с рейтингом R.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
"Да он в теме": Джаред Лето едко ответил на "кибератаку" Харламова "Да он в теме": Джаред Лето едко ответил на "кибератаку" Харламова
Адвокат "Джокера" назвал своего подзащитного "психом" Адвокат "Джокера" назвал своего подзащитного "психом"
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела