Политика
21 декабря 2020, 08:34 | Автор: Ирина Сокол

Трампа заподозрили в подготовке захвата власти: СМИ пишут, что он планирует отменить результаты выборов

Дональд Трамп
фото:
По некоторым данным, Дональд Трамп может готовиться отменить результаты выборов в США.

Представители Белого дома США заявили о своих подозрениях относительно того, что президент страны  Дональд Трамп ведет подготовку к тому, чтобы отменить результаты выборов, а также захватить власть в стране.

Как пишет Axios, ссылаясь на неназванные высокопоставленные источники, Трамп в последнее время проводит чересчур много времени со своим экс-помощником по нацбезопасности Майклом Флинном, а также адвокатом Сидни Пауэллом.

Собеседники журналистов выражают опасения, что Дональд Трамп работает над отменой результатов выборов и захвате власти в стране.

Флинн, в частности, может внедрить свои идеи относительно введения военного положения в США, что вызывает опасения источников журналистов.

Также они предполагают, что могут быть конфискованы устройств, которые в автоматическом режиме регистрируют и считают голоса избирателей.

Такие опасения основаны на том, что Трамп хочет назначить Пауэлла спецсоветником относительно вопросов фальсификации выборов.

В связи со сложившейся политической ситуацией беспокойство выражают даже те политики, которые в свое время могли пережить еще более неоднозначные ситуации в политической жизни американского общества.

Ранее TopNews писал о том, что Дональд Трамп якобы решил не покидать Белый дом 20 января 2021 года, когда там будет проходить инаугурация его соперника Джо Байдена.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Трамп не покинет Белый дом в день инаугурации Байдена  СМИ: Трамп не собирается покидать Белый дом в день инаугурации Байдена 
Экс-помощница Трампа дала Байдену совет о России Экс-помощница Трампа дала Байдену совет по поводу России
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела