Политика
20 декабря 2020, 10:19 | Автор: Ирина Сокол

«Я не хочу, чтоб ты сидел»: Лукашенко на встрече в СИЗО предлагал Бабарико лишь одно условие его освобождения

Лукашенко Бабарико
фото:
По словам политолога, бывшему кандидату в президенты Белоруссии поставили условие для освобождения.

По словам политолога Юрия Воскресенского, белорусский президент Александр Лукашенко предлагал своему конкуренту по выборам главы государства бизнесмену Виктору Бабарико «вернуть украденное», чтобы тот вышел из-под стражи.

Разговор между Лукашенко и Бабарыко проходило во время октябрьской встречи главы государства с арестованными оппозиционерами в СИЗО КГБ.

В эфире СТВ Воскресенский напомнил, что член президиума оппозиционного КС Лилия Власлова, освобожденная из СИЗО, говорила о том, что Бабарико были поставлены условия для того, чтобы он оказался на свободе.

Она отметила, что Бабарико поинтересовался у Лукашенко о своей судьбе, на что президент заявил, что с ним «все просто».

«Я не хочу, чтобы ты сидел. Поэтому верни деньги украденные и не будешь сидеть», — вспоминает политолог.

Он отметил, что Бабарико попытался убедить Лукашенко в неверности этих сведений, и он ничего не крал, на что глава государства пообещал ему «открытый суд», который покажет, «кто что присваивал».

Накануне глава КГБ Белоруссии Иван Тертель пообещал предать во время суда огласке участие российских «кукловодов» в деле Бабарыко, отвечая на вопрос журналистов о задержании бизнесмена.

Напомним, что в минувшем октябре Александр Лукашенко встретился с оппозиционерами в СИЗО КГБ, задержанными после и во время проведения избирательной компании, и Воскресенский стал одним из первых участников встречи, которого отпустили под домашний арест из СИЗО.

Ранее TopNews писал о том, что политолог рассказал о том, как Путин собирается «дожимать» Лукашенко. Эксперт дал свою оценку будущих шагов по внешней политике России.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Политолог как Кремль планирует расправиться с Лукашенко "Подыгрывать не будут": политолог раскрыл планы Кремля на Лукашенко
Политолог рассказал, как Путин будет "Ожидают большие проблемы": политолог рассказал, как Путин будет "дожимать" Лукашенко
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела