Происшествия
18 октября 2019, 06:21 | Автор: Иван Рутов

В Дагестане мужчина с топором напал на школу в маске Джокера

В Дагестане мужчина с топором напал на школу в маске Джокера
фото:
СМИ: школьники проводили День здоровья и слишком громко включили музыку.

В Дагестане в школу в селе Уллуая ворвался вооруженный топором мужчина, на лице которого была надета маска Джокера, передает РЕН ТВ. Иницидент случился вечером 16 октября. В момент нападения в местной средней школе проходило детское спортивное мероприятие "День здоровья".

Около 16.00 в школу ворвался неизвестный мужчина, вооруженный молотком и топором. На нападавшем была черная маска с прорезями для глаз, а не маска клоуна Джокера, как написали некоторые источники.

"В полицию поступило сообщение о нападении на школу в селе Уллая. Оперативно прибывший наряд полиции обнаружили на месте 33-летнего Абумуслима Махдиева. Мужчина пояснил, что ворвался вооруженным на школьное мероприятие из-за слишком громкой музыки, которая мешала спать его ребенку. В настоящий момент нападавший задержан," — рассказал KP.RU источник в правоохранительных органах.

Позже "Лайф" опубликовал видео из дагестанской школы, в которую ворвался мужчина и потребовал сделать музыку тише.

На ролике видно, что мужчина был в чёрной маске и с топором, но никакой маски Джокера на нём не было. Полиции 33-летний местный житель объяснил, что был в маске и с инструментом, так как проводил слесарные работы на приусадебном участке, а в учебное заведение он зашёл по пути, чтобы сделать замечание.

"Он пояснил, что не желал причинять вред здоровью и доставлять неудобства окружающим людям", — сообщает пресс-служба МВД по республике. На мужчину был составлен протокол о хулиганстве, после чего "Джокера" отпустили. Как сообщает ТАСС со ссылкой на источник в силовых структурах республики, мужчина оказался психически больным.

"Психически больной мужчина с топором и в маске клоуна зашел на территорию школы. Он был сразу задержан", — рассказал собеседник агентства. СМИ уточняют, что в результате инцидента никто не пострадал.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
СМИ: в Москве киллер в маске зарезал учредителя компании-подрядчика "Лукойла" СМИ: в Москве киллер в маске зарезал учредителя компании-подрядчика "Лукойла"
В Москве девушка с ножом и в маске устроила драку в троллейбусе В Москве девушка с ножом и в маске устроила драку в троллейбусе
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела