Политика
18 декабря 2020, 15:47 | Автор: Ирина Сокол

Песков назвал причину слежки спецслужб за Навальным (ВИДЕО)

Песков о слежке за Навальным
фото:
Спикер Кремля высказался о наблюдении за российским оппозиционером.

Спикер Кремля Дмитрий Песков высказался по поводу слов президента Владимира Путина о том, что спецслужбы нашей страны «присматривают» за главой расформированного ФБК Алексеем Навальным.

Так, представитель «Коммерсант FM» поинтересовался, означают ли слова президента, что контроль спецслужб за Навальным продолжился в будущем.

В беседе с журналистами Песков заявил, что представители спецслужб всегда «присматривают» за людьми, которые контактирует со спецслужбами других стран, а также за людьми, призывающими к свержению власти.

Песков заявил, что подобные действия можно трактовать как нарушение закона, подчеркнув, что за подобными лицами «спецслужбы присматривают во всем мире».


Отвечая на вопрос журналиста о том, почему «наши спецслужбы» не уберегли главу упраздненного ФБК от отравления, Песков заявил, что «это не к нему».

Как писал TopNews, 17 декабря 2020 года президент России Владимир Путин дал пресс-конференцию, где, в частности, высказался о расследовании об Алексее Навальном, в котором сказано, что за оппозиционером следила группа ФСБшников.

Президент назвал само расследование «легализацией материалов американских спецслужб» и пояснил, что за Навальным нужно «присматривать», так как его поддерживает США.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
«Все признал»: Навальный отреагировал на ответ Путина про его отравление «Все признал»: Навальный отреагировал на ответ Путина про его отравление
Навальный заявил о намерении вернуться в Россию несмотря на расследование о его отравителях Навальный подтвердил о намерении вернуться в Россию после расследования о его отравителях
Спортшкола Авербуха получила имя в честь дочери Навки и Пескова  Спортшкола Авербуха получила имя в честь дочери Навки и Пескова 
Песков отменил брифинг с журналистами Песков отменил традиционный брифинг с журналистами после выхода расследования об отравителях Навального
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела