Калейдоскоп
Экономика
17 декабря 2020, 20:27 | Автор: Инна Семина

Бывший зять Путина обвинил журналистов в дискредитации публикацией о покупке акций «Сибура» за $100

Бывший зять Путина обвинил журналистов в дискредитации публикацией о покупке акций «Сибура» за $100
фото:
Шамалов объяснил условия покупки 3,8% акций «Сибура» за 100 долларов

Предполагаемый бывший зять Владимира Путина и гендиректор «Ладога Менеджмент» Кирилл Шамалов прокомментировал РБК недавно озвученные условия покупки им почти 4% акций компании «Сибур» в 2013 году.

Напомним, ранее издание «Важные истории» посвятило Кириллу Шамалову большое расследование, где, в числе прочего, утверждалось, что он приобрел пакет акций компании стоимостью 380 млн долларов всего за 100 долларов.

Исходя из его электронного сообщения выходит, что у Шамалова, как у сотрудника «Сибура», проработавшего в компании 12 лет, были равные условия покупки по программе мотивации с таким сотрудниками как Дмитрия Конова, Михаила Карисалова, Павла Малого, Михаила Михайлова и других.

Иными словами это доказывает, что у Шамалова не было никаких преимуществ в связи с якобы его положением, на которое журналисты постоянно акцентируют внимание.

«… любые рассуждения об уникальности моего положения в опционной программе не соответствуют действительности, носят спекулятивный характер и направлены на дискредитацию моей бизнес-репутации», — заявил Шамалов.

Ранее глава «Сибура» Дмитрий Конов пояснил, что покупка Шамаловым 3,8% акций компании также содержала еще ряд условий.

В частности, Шамалов также как и другие участники программы, взял на себя пропорциональную часть долга компании Themis Holdings, владевшей акциями «Сибура».

По данному вопросу также сегодня высказался и Владимир Путин в ходе общения в журналистами на ежегодной пресс-конференции.

В особенности он заострил свое внимание на трактовке в материале расследователей, что Шамалов — этого «зять Путина», после чего пояснил, что никаких спецусловий ему не предоставлялось, поскольку на тот момент проходит акция поощрения «высшего менеджмента» от компании. Более того у каждого звена уровня менеджмента были свои условия.

Ранее Topnews писал, что отец Кирилла Шамалова и давний знакомый президента страны Владимира Путина Николай Шамалов больше не является одним из крупнейших акционеров банка “Россия”.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела