Здоровье
15 декабря 2020, 00:07 | Автор: Инна Семина

В Британии выявили новый тип коронавируса

В Британии выявили новый тип коронавируса
фото:
ВОЗ уже оповестили об обнаружении вируса нового типа.

В Великобритании обнаружили новой разновидности коронавирусной инфекции COVID-19. Заболевших насчитывает более 1000 человек.

Об этом сообщил глава Минздрава страны Мэтт Хэнкок.

По его словам, именно этот штамм может быть связан с быстрым распространением COVID-19 на юго-востоке Англии, уточнив при этом, что это совершенно не означает, что новый вирус будет вызывать тяжелое течение заболевания, а также является смертельным и тем более не восприимчив к вакцине.

Отмечается также, что ВОЗ уже оповестили об обнаружении вируса нового типа. Там сообщили, что намерены изучить все полученные данные о новом мутации коронавируса.

Тем временем на фоне очередного всплеска заболеваемости COVID-19 в Лондоне со среды будет введен максимальный уровень ограничений.

Примечательно, что совсем недавно там был снят полный локдаун, но показатели по заболеваемости вновь стали расти и пришлось применить очередные ограничительные меры.

Ранее Topnews писал, что российская вакцина «Спутник V» показала 100% защиту от тяжёлого течения COVID-19. При этом эффективность вакцины от коронавируса «Спутник V» составила 91,4%.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Здоровье
Все новости раздела