Политика
Экономика
13 декабря 2020, 16:12 | Автор: Инна Семина

«Мне сказки рассказываете»: Путин устроил разнос главе Минэкономразвития — кадры закрытого совещания попали на видео (ВИДЕО)

фото:
Путин дал неделю на принятие мер для прекращения роста цен на продукты.

Сегодня вечером в эфире «Россия 1» будут показаны кадры с закрытого совещания  Владимира Путина с правительством по экономическим вопросам, в ходе которого обсуждались вопросы роста цены на продукты питания, а также меры по его прекращению.

Как свидетельствуют появившиеся Сети анонсы, Путин потребовал от министра экономического развития Максима Решетникова и министра сельского хозяйства Дмитрия Патрушева решить эту проблему в течении недели и «выпустить соответствующие управленческие решения в виде документов».

Говоря о ценовой политике и упущениях со стороны правительства Путин высказал возмущение, что граждане вынуждены себя ограничивать, поскольку не могут купить базовые продукты.

Разнос главе Минэкономразвития и сельского хозяйства Путин устроил прямо перед камерами.

«Люди себя ограничивают, потому что у них денег нет на базовые продукты. Куда вы смотрите-то? Это же не шуточки! Безработица растет, доходы сокращаются, продукты дорожают вот на такие величины — а вы мне сказки рассказываете здесь. Про то, что вы будете делать», — возмущался президент во время онлайн-совещания.

Позднее в Twitter появились ряд записей, которые показались, что Путин затронул едва ли не каждое значимое повышение цен на продукты.

В частности он упомянул, что о большой рост цен на рынке растительного масла (30,8% в мире и 23,8% в России), на зерновые (19,9%), макаронные изделия (10,5%), хлебобулочные (6%).

Путин отдельно заметил, что рост цены на продукты совершенно не связан с пандемией и уровнем производства. Президент уверен, что рост цен имеет «чисто экономические причины». По словам Путина подобное недопустимо для цен на макаронные изделия, сахар и муку.

В этой связи Путин поручил стабилизировать ситуацию уже на следующей недели без каких-либо отговорок, потому как все знают, почему конкретно это вообще было допущено. Правда конкретных имен глава государства не стал называть.

Отметим, что по итогам совещания Мишустин отдал поручение ФАС проработать вопрос по сдерживанию цен на продукты, а правительству все подготовить документально уже к понедельнику.

Ранее Topnews писал, что Путин подробно прокомментировал “делом с отравлением Навального”, где назвали причины невозможности завести уголовное дело с связи с произошедшем.

При этом он уточнил, что ведомства проводят все необходимые проверки, но этого недостаточно.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Путин на СПЧ о Навальном "Мужик чуть не умер": Путин подробно объяснил СПЧ, что не так с "делом Навального"
«Оторопь берет»: Путин высказался о российском телевидении «Оторопь берет»: Путин высказался о российском телевидении
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела