Политика
Шоу-бизнес
10 октября 2019, 08:34 | Автор: Иван Рутов

Кремль прокомментировал едкий стих Шнурова о Путине в тайге

Кремль прокомментировал едкий стих Шнурова о Путине в тайге
фото:
Дмитрий Песков заявил о праве поэта на свое видение

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков дал комментарий о стихотворении лидера группы «Ленинград» Сергея Шнурова об отпуске Владимира Путина в Сибири.

Ранее Шнуров опубликовал в Instagram новый поэтический текст, герой которого напоминает действующего президента, а описываемые события — недавний отдых главы государства в тайге. Так, в тексте фигурируют "множество офицеров" во главе с министром обороны Сергеем Шойгу, сотрудники Федеральной службы охраны, а также танки, повар и съемочная группа. Автор говорит, что они "не попали в кадр", когда герой, в котором угадывается Влмдимир Путин, наслаждался одиночеством и тишиной.

Пост Шнуров сопроводил фото самого себя, стоящего с удочкой в руках у пруда в клетчатом пиджаке, шарфе и кепке на фоне осеннего пейзажа.

Отвечая на вопрос о сходстве отдыха президента с описанным в стихотворении Дмитрий Песков, заявил, что «поэт имеет право на свое видение», пишет «Газета.ру».

Ранее СМИ писали, что российский президент в канун дня рождения в компании министра обороны прогулялся по сибирской тайге, где на камеру восхищался природой и собирал грибы.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
"Вопль в пустоту": Захар Прилепин "психанул" из-за стихов Шнура про Путина "Вопль в пустоту": Захар Прилепин "психанул" из-за стихов Шнура про Путина
"Вертит тазом": Шнуров отреагировал стихами на выступление пьяного Билана "Вертит тазом": Шнуров отреагировал стихами на выступление пьяного Билана
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела