Политика
Шоу-бизнес
10 октября 2019, 07:22 | Автор: Иван Рутов

"Вопль в пустоту": Захар Прилепин "психанул" из-за стихов Шнура про Путина

"Вопль в пустоту": Захар Прилепин "психанул" из-за стихов Шнура про Путина
фото:
В Кремле также отреагировали на стихотворение Шнурова об отдыхе Путина в тайге.

Известный писатель Захар Прилепин бурно отреагировал на стихи лидера группы "Ленинград" Сергея Шнурова и выразил сомнение в их качестве.

В своем Facebook Прилепин высказался относительно новости об очередном стихотворении Шнурова, посвященного на этот раз отдыху президента Путина в сибирской тайге.

По словам Прилепина, его "заколебало" то, что стихи артиста интересуют сотни тысяч человек, тогда как сборники поэзии современных русских поэтов издаются незначительными тиражами.

"Шнуров написал стихи об отдыхе Путина. Новость в топе Яндекса. Прочтут эту новость и эти, ***, стихи пол миллиона человек минимум. В те дни, когда работают и здравствуют Юрий Кублановский, Станислав Куняев, Олег Чухонцев, Сергей Гандлевский, Ирина Евса, Геннадий Русаков, Александр Кушнер, Евгений Рейн, Олеся Николаева и Светлана Кекова. И продают свои книжки тиражом в тысячу экземпляров. Как все это заколебало. (Вопль в пустоту)", — негодует Захар Прилепин.

На этом фоне о стихотворении Шнурова высказался официальный представитель Кремля Дмитрий Песков.

Отвечая на вопрос о сходстве отдыха президента с описанным в стихотворении, Песков заявил, что "поэт имеет право на свое видение".

Как писал TopNews, президент России Владимир Путин в преддверии своего 67-летия провел день в тайге в Сибири в сопровождении главы российского оборонного ведомства Сергея Шойгу.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
"Все, что мы делали — голимый беспредел": Прилепин признался в массовых убийствах его батальоном в ДНР "Все, что мы делали — голимый беспредел": Прилепин признался в массовых убийствах его батальоном в ДНР
Прилепин назвал заказчиков убийства Захарченко Прилепин назвал заказчиков убийства Захарченко
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела