Происшествия
09 октября 2019, 13:05 | Автор: Иван Рутов

В Германии неизвестные открыли стрельбу у синагоги и кафе: есть погибшие (ВИДЕО)

В Германии неизвестные открыли стрельбу у синагоги и кафе: есть погибшие (ВИДЕО)
фото:
На момент атаки в здании синагоги находились несколько десятков человек.

Днем в среду в немецком городе Галле произошла стрельба: двое злоумышленников пытались проникнуть в синагогу в тот момент, когда там проходил иудейский праздник праздника Йом-Киппур, и в здании находились около 70-80 человек.

При этом издание Bild сообщает о том, что на еврейское кладбище возле синагоги бросили гранату.

Также нападавшие начали стрелять в кафе, где продают кебабы. По словам очевидцев, преступник, одетый в зеленую куртку и шлем, бросил в заведение предмет, похожий на гранату, а затем открыл стрельбу из винтовки.

Нападавшие уехали в направлении Лейпцига, после чего начали стрелять в городе Ландсберг, расположенном в 15 километрах от Галле.

В Сети появилось видео, на котором представлено, как вооруженный человек выходит из автомобиля и стреляет на дороге в Галле.

Позднее стало известно о двоих погибших. Возле синагоги злоумышленник убил одну женщину и ранил еще несколько человек. По неподтвержденной информации, в кафе погиб один человек.

Полицейским удалось задержать одного человека. Личность преступника не раскрывается, но известно, что это мужчина. Всего в нападении, по неофициальным сведениям, могли участвовать три человека.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Стрельба в США, Техас: жертвами стрелка в США стали 20 человек Стрельба в США, Техас: жертвами стрелка в США стали 20 человек
В Чечне школьники и полицейские устроили драку со стрельбой перед экзаменом (ВИДЕО) В Чечне школьники и полицейские устроили драку со стрельбой перед экзаменом (ВИДЕО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела