Происшествия
07 декабря 2020, 16:46 | Автор: Ирина Сокол

В Таганроге воры обокрали «самолет Судного дня» Ил-80

В Таганроге обокрали самолет Ил-80
фото:
Все случилось на площадке аэродрома "Таганрог-Южный".

На площадке воздушной гавани «Таганрог-Южный» в городе Таганроге Ростовской области была совершена кража в военном Ил-80, называемом «самолетом Судного дня».

Авиалайнер предназначен для того, чтобы в нем размещалось высшее военное руководство РФ в случае начала военных действий: его можно использовать как воздушный командный пункт.

По информации «Рен-ТВ», самолет поставили на таганрогский аэродром для замены смазки на стойках шасси. В то время, пока воздушное судно стояло на ремонте, у него похитили радиоаппаратуру: 39 радиостанционных блоков, а также еще пять плат из аналогичных демонтированных блоков.

О произошедшем стало известно в конце прошлой недели. На месте инцидента были обнаружены следы предполагаемых злоумышленников.

С крышки распредустройства, оставленного внутри Ил-80, сняли отпечатки пальцев.

Другие подробности неизвестны.

Самолет Ил-80 начал свою эксплуатацию в 1992 году. На его борту размещены специальные средства защиты от оружия массового поражения, а также аппаратура, которая обеспечивает управление всеми видами ВС.ами.

Ранее TopNews писал о том, что в Монте-Карло обокрали российскую телеведущую Викторию Боню. Стоимость ущерба оценивается в 250 тысяч евро.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Виктория Боня лишилась ценностей в апартаментах в Монте-Карло Викторию Боню в Монте-Карло обокрали на 250 тысяч евро
Тарзан изменил Королевой СМИ: Наташу Королеву обокрали любовницы ее мужа
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела