Калейдоскоп
06 декабря 2020, 22:02 | Автор: Вадим Ардов

«Болезнь оказалась долгая и противная»: больной раком Тиньков обратился к россиянам (ФОТО)

Олег Тиньков
фото:
Бизнесмен и основатель группы "Тинькофф" Олег Тиньков дал совет своим соотечественникам.

Основатель банка «Тинькофф» Олег Тиньков поделился новостями относительно своего здоровья, сообщив, что врачи откладывают сроки по его полному выздоровлению.

Напомним, в конце прошлого бизнесмен сообщил, что ему поставили неутешительный диагноз — «рак крови». После чего ему была сделана сложная операция по трансплантации стволовых клеток.

И вот по истечении 150 дней после операции 52-летний банкир решил подвести промежуточные итоги.

Как посетовал Тиньков, пока врачи не могу его порадовать и «постоянно сдвигают сроки» положительной реакции организма на терапию.

«Было 100, потом 200 дней, сейчас говорят, «ты не думай, первый ГОД, после пересадки, ты больной человек, и позитив будет через год», — сообщил бизнесмен, добавив, что «полное выздоровление уходит куда-то в середину 2021».

По словам Тинькова он чувствует себя нормально, хотя и столкнулся с неприятной неприятной реакцией транспланта, отчего страдают кишечник, печень и кожа. Впрочем, врачи видят в этом позитив, объясняя, что «значит донор работает», убивая зараженные клетки.

Тем не менее бизнесмен признается, что «болезнь оказалось долгая, сложная и противная».

«Если бы не моя спортивная подготовка, не понятно, как и бороться, так что занимайтесь спортом!» — посоветовал он в заключении соотечественникам, призвав всех не болеть и наслаждаться каждым днем своей жизни.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Oleg Tinkov (@olegtinkov)

Фолловеры в комментариях пожелали основателю одного из крупнейших российских банков скорейшего выздоровления и осуществления всех планов на будущее.

В их числе оказалась и известный теледоктор Елена Малышева, которая призналась, что верит в Тинькова, в его внутреннюю силу и «в силу семьи, которая рядом».

Как ранее писал Topnews, Олег Тиньков извинился за оскорбление «Яндекса».

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Олег Тиньков извинился перед Яндексом "Это не было публичное заявление": Тиньков извинился за оскорбление "Яндекса"
Олег Тиньков рассказал о своем самочувствии "Меняется группа крови как у донора": Тиньков рассказал о самочувствии после операции
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела