Политика
06 декабря 2020, 09:36 | Автор: Олег Клейст

СМИ: США готовят жесткий «удар» по флоту России в Атлантике

США удар по флоту России в Атлантике
фото:
Издание Sohu заявило о готовящихся маневрах Пентагона. 

США готовы нанести удар по ВМФ России в Атлантике, рассматривая ее как основного политического противника. Издание Sohu утверждает, что Америка намерена проявить новое давление на Россию, которое проявится в жестком ударе по морским судам.

Военные эксперты КНР, как сообщает  «ПолитРоссия», уверены, что об этом свидетельствуют слова главы военно-морских сил США Кеннета Брейтуэя, заявившего, что серьезной проблемой для американцев можно считать приближение военных РФ к восточному побережью Штатов.

По его словам, «российский флот довольно активно действует в Атлантике», поэтому американцы намерены вернуть былую мощь своему Атлантическому флоту в свете обнаружившейся угрозы.

Пентагон заявляет о намерениях контролировать крупнейшие морские направления в этом регионе мирового океана.

Китайские аналитики также пишут, что, действительно, российские судна все чаще подходят к границам США, таким образом Россия «играет мускулами» перед геополитическим противником.  В качестве примера эксперты привел атомную подлодку, принадлежащую ВМФ РФ, которую заметили неподалеку от Аляски.

Подобные маневры «напрягают» США, на это накладывается постоянное желание Штатов «задавить» соперника по глобальной военной гегемонии, применив санкции и военные инструменты сдерживания.

Примером могут считаться многочисленные базы Пентагона в Европе, развертывание на них ракетных система. Помимо этого, сторонники США на Балтийском и Черном морях вынуждены следовать общеамериканской традиции и также «давить» на Россию.  Таким образом, российскому ВМФ стоит быть готовым к неприятностям в Атлантике.

Аналитики убеждены, что США готовят «жесткий удар», а соперничество между США и Россией  «набирает обороты».

Ранее Topnews писал, что американский эсминец бежал из чужих вод от десятка суден ВМФ России.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Джон Маккейн В США заявили о превосходстве эсминца "Джон Маккейн" перед БПК "Адмирал Виноградов": СМИ сравнили два боевых корабля
Российские моряки показали непристойный жест американскому самолету Российские подводники показали непристойный жест на камеру самолета-разведчика США
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела