Политика
02 октября 2019, 14:40 | Автор: Иван Рутов

"Откуда вы это взяли?": Путин осадил корреспондента NBC

"Откуда вы это взяли?": Путин осадил корреспондента NBC
фото:
Президент пояснил мысль об уходе либеральной демократии.

В рамках форума "Российская энергетическая неделя", который проходит в Москве, президент РФ Владимир Путин поправил модератора пленарного заседания — корреспондента NBC News Кира Симмонса, процитировавшего его слова в интервью Financial Times.

Так, задавая вопрос российскому лидеру, Симмонс сказал, что в интервью тот якобы прогнозировал конец либеральной демократии, и "по сути дела это означает конец западного образа ведения бизнеса". Путин тут же откорректировал цитату журналиста.

"Это неправильная, очень вольная интерпретация того, что я сказал", — заявил он.

"Так интерпретируют те, кто хотят думать, что мы вот таким образом выстраиваем свою политику на основе того, что вы сейчас сказали. Я не говорил того, что вы сейчас сказали. Не было этого сказано", — спросил Путин.

"Откуда вы это взяли? Вот это очень частая подмена одного понятия другим. Сначала идет подмена, а потом осуждение на фоне этой ложной информации", — подчеркнул он. 

"Я сказал в интервью Financial Times, что либеральная модель не имеет права на доминирование и не имеет права считать, что она единственная верная в мире, что мир гораздо разнообразнее, он развивается комплексно, и нельзя навязывать одну модель как единственно верную всем без разбора. Вот я о чем говорил. Я и сейчас готов подтвердить этот свой тезис", — пояснил свои слова Путин.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
«Я же терпел»: Путин осадил журналиста из США «Я же терпел»: Путин осадил журналиста из США
"Зеленский пока не возведен в ранг святых": Путин осадил нового президента Украины "Зеленский пока не возведен в ранг святых": Путин осадил нового президента Украины
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела