Происшествия
Экономика
05 декабря 2020, 11:54 | Автор: Ирина Сокол

На Бали начался голод из-за пандемии и отсутствия туристов

Голод на Бали
фото:
Население восточного побережья острова страдает от голода.

На восточном побережье тропического острова Бали в настоящее время произошло усиление массового голода среди населения.

Столь печальные события разворачиваются в регионе из-за пандемии коронавируса.

Как сообщает Al-Jazeera, из-за резкого снижения туристического потока на фоне ограничительных мер, направленных против распространения инфекции, а также обеднения населения, голод распространился на отдельные районы городов.

Наиболее резкий рост числа голодающего населения был зафиксирован в районе Карангасем, где люди жили на деньги родственников, занятых в сфере услуг в других частях Бали.

На туристическую сферу ранее приходилось около 60% ВВП острова, а в минувшем августе безработица на острове выросла до 5,6%, причем жители потеряли примерно 105 тысяч рабочих мест.

К тому же на Бали зафиксирован рост числа так называемых «ковид-бедняков» — местных жителей с небольшим достатком, потерявших из-за пандемии всякую возможность заработать хоть сколько-нибудь себе на еду.

«Люди среднего класса, ранее имевшие работу, сейчас могут выглядеть нормальными, с новой обувью и даже мотоциклом, но на самом деле они тоже бедствуют», — рассказал глава одной из благотворительных организации Диджей Дентон.

Он добавил, что в текущих условиях на острове формируется новый класс людей, который не обладает навыками, чтобы самостоятельно справиться с бедностью. Многие из разорившихся сотрудников туриндустрии уходят в сельскохозяйственный сектор, где работают за 4-5 долларов в день.

При этом Индонезия пока не спешит «возвращать» туризм на Бали. Австралия — крупнейший источник иностранных туристов, запретил своим гражданам выезжать за пределы страны, а планы «туристических пузырей» в Сингапур и Южную Корею провалились. Ничего не слышно и возобновлении чартеров из России.

Ранее TopNews писал о том, что россиянин умер от полиорганной недостаточности после отдыха на Занзибаре. Оказалось, что на острове мужчина заразился тропической малярией.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Российский бизнесмен умер после отдыха на Занзибаре Россиянин умер от отказа всех органов после отдыха на Занзибаре
Россиянку в Турции заставили сдать тест на коронавирус за 18 тысяч рублей Россиянку в Турции заставили сдать тест на коронавирус за 18 тысяч рублей
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела