Политика
Происшествия
04 декабря 2020, 09:32 | Автор: Ирина Сокол

Принадлежащий Украине беспилотник Турции сделал в воздушном пространстве Крыма снимки ПВО в прицеле

Турецкий беспилотник в Крыму
фото:
Беспилотные летательные аппараты смогли пройти в воздушное пространство РФ.

Турецкие беспилотники, полученные Украиной, прорвались через ПВО РФ в Крыму.

Как оказалось, по меньшей мере один из дронов Bayraktar TB2, используемый украинскими военными, пролетел в воздушное пространство полуострова, приблизившись на несколько километров к району базирования российских ПВО. При этом турецкий беспилотник смог остаться незамеченным.

Как информирует Avia.pro со ссылкой на ANNA-News, Украина смогла сделать снимок ПВО под прицелом во время наблюдательного полета.

Также агентство заявляет о переброске украинских войск на Юго-Восток страны якобы для подготовки к наступательной операции.

О какой именно системе ПВО идет речь, неизвестно, но предполагается, что под прицелом принадлежащего Украине турецкого дрона могла оказаться станция «Предел», радары которого пропустили беспилотник другой страны.

К слову, глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу заявил о переговорах Анкары с Крымом, по итогам которых было решено начать фазу действий относительно «деоккупации» Крыма. Что именно означает этот термин, не уточняется, но в турецких СМИ распространили заявление о грядущей блокаде полуострова в частности и России в целом путем перекрытия пролива Босфор.

Напомним, ранее Анкара говорила о том, что исторически Крым является частью турецкой территории, поэтому журналисты предполагают, что у Турции может быть намерение взять полуостров под собственный контроль.

Ранее TopNews писал о том, что в Сети появилось видео охоты истребителя за беспилотником. Тестовые стрельбы американских ВВС прошли над Мексиканским заливом.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Опубликовано видео первого полета нового российского беспилотника «Альтиус-У» (ВИДЕО) Опубликовано видео первого полета нового российского беспилотника «Альтиус-У» (ВИДЕО)
"Сам купил на распродаже": Порошенко высмеяли за "передачу" ВСУ ударных беспилотников "Сам купил на распродаже": Порошенко высмеяли за "передачу" ВСУ ударных беспилотников
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела