Калейдоскоп
Наука и технологии
03 декабря 2020, 15:04 | Автор: Олег Клейст

Билл Гейтс предрек новую рукотворную катастрофу

Билл Гейтс предрек новую рукотворную катастрофу
фото:
Предприниматель высказался о теории заговора, тотальной слежке, коронавирусе и чипировании населения планеты.

В рамках уже третьей беседы с писательницей Рашидой Джонс американский предприниматель Билл Гейтс сделал новый прогноз о том, какая новая напасть может грозить человечеству уже в ближайшем будущем.

Так, миллиардер заявил, что самой большой ложью о нем стала информация об участии в создании коронавируса, целью которого является чипирование населения через сети 5G.  Причиной слухов он назвал умничанье некоторых людей, которые привыкли винить тех, у кого больше денег, чем у них.

Кроме того, в разговоре была затронута тема тотальной слежки за населением, которая угрожает планете. Однако в ней Гейтс заметил некоторые плюсы, особенно на фоне пандемии.

По словам предпринимателя, который предсказал всемирную эпидемию еще пять лет назад, одним из вызовов станет изменения климата и новые пандемии. И тут стоит задуматься об использовании биотехнологий и достижений науки в рамках террористической угрозы.

«Биотерроризм — это то, о чем мир беспокоится не так сильно, как следовало бы», — заявил он.

Гейтс считает, что если коронавирус поспособствует тому, что мир серьезнее будет относится к такой угрозе, и начнет вкладывать средства в ее предотвращение, будет прекрасно. В таком ракурсе слежка станет «компромиссом», который может остановить  биотерроризм, так как будет сродни наблюдению за поклонниками ядерного оружия.

Второй проблемой он называет дальнейшее развитие искусственного интеллекта, независимого в своих решениях от человека.  По его словам, в конечном счете это может стать проблемой, но сейчас сделать что-то с угрозой вряд ли возможно.

Завершил свой прогноз он фразой о том, что вселенная в конце концов попадает в такую тепловую смесь, в которой сложные объекты не могут выжить.

Ранее Topnews писал о том, что Гейтс назвал сроки появления новой пандемии. Предприниматель не впервые дает прогнозы на будущее планеты, которые оказываются весьма мрачными.

 

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Билл Гейтс Билл Гейтс рассказал, когда начнется новая пандемия, и описал мрачное будущее
Билл Гейтс назвал условие возвращения к нормальной жизни после пандемии Билл Гейтс назвал единственный способ покончить с пандемией коронавируса
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела