Калейдоскоп
Происшествия
25 сентября 2019, 06:23 | Автор: Иван Рутов

Назван козырь России в Третьей мировой войне, способный "отредактировать" список городов Земли

Назван козырь России в Третьей мировой войне, способный "отредактировать" список городов Земли
фото:
Специалисты рассказали об уникальном российском вооружении в случае Третьей мировой войны.

По мнению российских военных экспертов, отечественный стратегический ракетоносец Ту-160, получивший прозвище "Белый лебедь", способен показать всю свою мощь, а не только пресловутую и мифическую "кузькину мать".

Как сообщает "Звезда" в комментариях к сопровождению российского самолета западными истребителями, "Белый лебедь" обладает ощутимым арсеналом средств для "воспитания" и может "внести существенные изменения в ландшафт любого континента", существенно "отредактировав" список городов и стран в мире.

Отличительной особенностью "Белого лебедя" является широкая номенклатура применяемых авиационных средств поражения. Самолет может нести на борту различное управляемое вооружение, включая 12 стратегических крылатых ракет, оснащаемых боевыми частями, включая ядерные.

Таким образом, один Ту-160 сможет уничтожить ядерным ударом огромные площади, а ракеты могут выпускаться с расстояния в несколько тысяч километров, и пока возможный противник будет подсчитывать ущерб, ракетоносец уже вернётся на свой аэродром.

Для подавления объектов системы ПВО в отсеки вооружения Ту-160 нужно загружать управляемые твердотопливные ракеты малой дальности, не имеющие крыльев и запускающиеся по аэробаллистической траектории.

Боевая нагрузка "Белого лебедя" равняется 45 тоннам, что позволяет загрузить большое количество авиационных бомб, включая даже морские мины.

Напомним, что плановый полет двух Ту-160 над нейтральными водами Балтийского моря продолжался более семи часов. В его рамках российский самолет поочередно сопровождали истребители пяти стран. Это произошло 17 сентября.

В минувшем августе глава Минпромторга Денис Мантуров заявил, что в 2019 году пройдет выкатка и начнутся испытания первого глубоко модернизированного бомбардировщика-ракетоносца Ту-95МСМ.

Ранее TopNews писал о том, что академик РАН назвал две причины начала Третьей мировой войны.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Треть людей исчезнет: пророчество знаменитого астролога Парцельса о Третьей мировой войне попало в СМИ Треть людей исчезнет: пророчество знаменитого астролога Парцельса о Третьей мировой войне попало в СМИ
Назван главный козырь России, при котором в Третьей мировой война она опустошит США Назван главный козырь России, при котором в Третьей мировой война она опустошит США
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела