Калейдоскоп
Происшествия
27 ноября 2020, 09:41 | Автор: Ирина Сокол

«Фигуру видели?»: гендиректора «Победы» хотят уволить за акцию в поддержку Дзюбы

Гендиректора авиакомпании Победа могут уволить
фото:
Акция в поддержку Артема Дзюбы произвела эффект взорвавшейся бомбы.

Генерального директора авиакомпании «Победа» Андрея Калмыкова могут уволить за недавнюю скандальную акцию в поддержку футболиста Артема Дзюбы.

Напомним, что недавно российский самолет «Победы» своей траекторией полета начертил в небе фаллос, тем самым поддержав Дзюбу после «слива» скандального видео с мастурбацией.

В итоге после проведения проверки стало известно, что за такую акцию гендиректор авиакомпании может быть уволен.

Поводом для жестких мер стал тот факт, что экипаж авиалайнера двигался не по основному маршруту, причем летчики не действовали самостоятельно, как это сообщалось ранее.

Согласно отчету Росавиации, действия пилотов могли повлиять на безопасность полета и находившихся а борту 102 пассажиров.

На этом фоне Минтранс обвинил руководство «Победы» в несоблюдении политики по обеспечению безопасности полетов и рекомендовал провести рассмотрение вопроса о соответствии руководства перевозчика занимаемым должностям.

Также «Аэрофлоту» рекомендуется оценить действия Калмыкова и передать сведения в правоохранительные органы.

Сам Калмыков не согласен с аргументами Росавиации, но не комментирует скандальную акцию публично.

В свою очередь, Telegram-каналы распространили расшифровку переговоров летчиков с диспетчером. Оказалось, что маневр пилотов «Победы» создал нештатную ситуацию в небе и усложнив тем самым работу диспетчеров. В итоге в 19:39 экипажу сообщили о том, что им запрещается выполнение внетрассового полета.

Победа фаллос в небе

В ходе переговоров летчиков и диспетчеров экипаж произносит фразу о том, что траектория была изменена «по согласованию с Главным центром».

«…А вы фигуру-то видели, какую хотели нарисовать?» — интересуется диспетчер.

На это он получает ответ от членов экипажа, что это сделали не они.

«Я все понимаю, я не особо был рад этому, мне сказали, флайт-план подали, я делаю, вы не согласовывались, я только рад», — пояснил летчик.

Ранее TopNews писал о том, что Дзюба снял скандальное видео в день рождения своей жены. Также появились слухи о том, что супруга футболиста решила с ним развестись.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Уральские пельмени Депутат и народ "Спасибо Дзюбе!": запрещенный на ТВ номер "Уральских пельменей" про депутата и народ у психолога появился в Сети
Артем Дзюба СМИ: Дзюба снял скандальное видео в день рождения жены
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела