Происшествия
Спорт
26 ноября 2020, 08:46 | Автор: Ирина Сокол

Стали известны последние слова Диего Марадоны и причина смерти футболиста

Причина смерти Диего Марадоны
фото:
Журналисты выяснили, что сказал футболист перед тем, как уйти из жизни.

Журналисты британского издания Mirror, ссылаясь на источники в Аргентине, рассказали о том, как провел свои последние часы жизни 60-летний спортсмен Диего Марадона.

Сообщается, что после утреннего пробуждения легендарный футболист имел бледный вид. Также он жаловался на холод.

Диего Марадона смог позавтракать, а затем вернулся в кровать.

Лежа в постели он сказал: «Я плохо себя чувствую». Эти слова стали последними в жизни спортсмена.

Ухаживавшая за футболистом после его недавней операции и выписки из больницы медсестра вызвала бригаду медиков, но те не смогли спасти его жизнь. В результате Диего скончался от остановки сердца.

Позднее Infobae.com сообщил предварительные результаты вскрытия тела Марадоны. Оказалось, что причиной его смерти стала острая сердечная недостаточность, спровоцировавшая острый отек легких.

Соответствующая информация приводится в отчете, подготовленном по итогам вскрытия. В документе футболиста характеризуют как «пациента с дилатационной кардиомиопатией».

Напомним, что 3 ноября Диего Марадоне сделали операцию. Хирургическое вмешательство потребовалось ему в связи с субдуральной гематомой. Его выписали из госпиталя 11 ноября.

Ранее TopNews писал о том, Аргентина объявила национальный трехдневный траур из-за смерти Диего Марадоны. Об уходе из жизни легендарного футболиста высказались Пеле и Криштиану Роналду.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Пеле, Месси и Роналду высказались об уходе из жизни Марадоны Пеле, Месси и Роналду высказались об уходе из жизни Марадоны
Диего Марадона Умер легендарный футболист Диего Марадона
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела