Происшествия
23 сентября 2019, 13:48 | Автор: Иван Рутов

На Кубани 11 полицейских наказали после изнасилования несовершеннолетней волейболистки

На Кубани 11 полицейских наказали после изнасилования несовершеннолетней волейболистки
фото:
Своих постов лишились многие стражи правопорядка.

После скандального инцидента с изнасилованием 17-летней волейболистки в Краснодарском крае, 11 сотрудников правоохранительных органов лишились своих постов.

Как сообщает РИА Новости со ссылкой на ГУ МВД по региону, с занимаемых должностей были уволены четверо сотрудников ППС, глава ОМВД по Анапе и его зам. Дисциплинарные наказания были применены к руководителям полицейских, замешанных в изнасиловании. Строгое наказание понесли еще два должностных лица из числа руководителей ГУ МВД по региону.

Напомним, что в конце августа в соцсетях появилась информация о том, что в поселке Витязево под Анапой трое полицейских застукали на пляже девушку и молодого человека, которые занимались сексом. По некоторым данным, парня отпустили, а девушку принялись запугивать и принудили заняться действиями сексуального характера.

Пострадавшей оказалась несовершеннолетняя волейболистка из Московской области.

По факту случившегося было возбуждено уголовное дело по статье и 133 УК. Если вина правоохранителей будет доказана, им грозит лишение свободы на срок до пяти лет.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Врача саратовской скорой изнасиловали на вызове Врача саратовской скорой изнасиловали на вызове
В ТЮЗе Екатеринбурга детям показали пьесу "Ревизор" со сценой изнасилования (ФОТО) В ТЮЗе Екатеринбурга детям показали пьесу "Ревизор" со сценой изнасилования (ФОТО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела