Экономика
24 ноября 2020, 13:35 | Автор: Нина Бледнова

Илон Маск стал вторым в рейтинге самых богатых людей мира, опередив Билла Гейтса

Илон Маск
фото:
Илон Маск занял второе место в списке самых состоятельных людей мира по версии Bloomberg.

Глава компании SpaceX Илон Маск находится на втором месте в рейтинге самых богатых людей мира.

Состояние предпринимателя увеличилось на 7,24 млрд долларов к 24 ноября, и оно достигло 128 миллиардов. Маск опередил по богатству основателя компании Microsoft Билла Гейтса, состояние которого оценивается в почти в 128 млрд  долларов.

Как сообщает Bloomberg, Маск смог вытеснить из топа-3 лидеров по богатству главу Facebook Марка Цукерберга (его состояние достигает 102 млрд долларов).

Рост акций Tesla позволил увеличить состояние Илона Маска на 100 млрд долларов только в 2020 году, в начале которого он занимал 35 место в списке.

На первом месте в рейтинге  — основатель компании Amazon Джефф Безос с состоянием в 182 млрд долларов. На четвертом месте в рейтинге Bloomberg  оказался глава группы LVMH  Бернар Арно (состояние — $105 млрд), на пятом — глава Facebook Марк Цукерберг.

В списке самых состоятельных людей Forbes Маск находится на четвертом месте. Издание полагает, что его состояние достигает 110 млрд долларов.

Форма Tesla Motors производит электромобили, а также устройства, связанные с ними. Свои аккумуляторы и двигатели компания продает других фирмам.  Компания SpaceX производит космическую технику и была основана в 2002 году.
Ранее Илон Маск четыре раза сдавал тест на COVID-19  за одни только сутки и получал разные результаты, сообщает Topnews.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
тест Covid-19 Илон Маск разные результаты Илон Маск за сутки сдал четыре теста на коронавирус и получил разные результаты
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Экономика
Все новости раздела