Калейдоскоп
22 ноября 2020, 10:23 | Автор: Олег Клейст

Шуточное видео о российской кибердеревне на Марсе набрало 2 млн просмотров, впечатлив даже Рогозина (ВИДЕО)

видеоролик о российской кибердеревне на Марсе
фото:
Мимо ролика, набравшего 2 млн просмотров за два дня, не прошел даже глава Роскомоса Дмитрий Рогозин.

Несколько дней назад в Сети появился ролик о российской кибердеревне на Марсе, повествование в котором ведется от имени Федора — российского фермера из Рязанской области.

В синопсисе забавного видео сообщается: «Говорят, что Россия – технически отсталая страна, нет дорог, роботехника не развивается, ракеты не летают, а почта идет слишком долго. It’s a bullshit».

В сюжете главный герой на ломаном английском рассказывает о своей жизни на Красной планете.

Как рассказывает зрителям Федор, его хозяйство, которое обслуживают новые роботы производства «Ижевск Дайнемикс Корпорейшн», производит яйца, молоко, масло.

«Государство выдает андроидов, чтобы помочь малому бизнесу», — объясняет фермер в окружении технологично-продвинутых помощников, которые разносят силос в стойле и чинят технику.

Как выясняется из презентационного ролика, хорошие дороги в кибердеревне просто не нужны, так как передвигается Федор по воздуху, а выгребную яму заменяет высокотехнологичная система утилизации, которая позволяет все отходы сбрасывать напрямую в Черную дыру.

Вот только беда — робот-доярка «Г.Л.А.Ш.А.», с которой, как уверяет Федор, у него «любовь», больше симпатизирует трактору. Да и жена фермера постоянно его «пилит», что накупил коптеров вместо «платьев да мороженого».

Любопытно, что в видео есть отсылки к Роскосмосу. Так, на одной из буренок в кадре размещен QR-код на Twitter-аккаунт главы ведомства, а среди «оборудования», которым располагает фермер, есть робот похожий на знаменитую разработку Роскомоса FEDOR.

Внутри сарая рязанца висит плакат, призывающий: «Сделаем Красную планету зелёной».

Глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин не остался равнодушным к подобной рекламе и похвалив авторов, заявив, что видео — «точно про русский характер», а также точно отражает задачи ведомства, включая «экспансию России в космосе» и «создание благоприятной среды» для экспедиций на иные планеты.

Упомянул он и про «парадоксальную тягу» русского человека к технологиям и, одновременно — сохранению привычного уклада жизни.

На данный момент видео о «фармере фром Раша» и его глубинном укладе жизни, которое появилось на YouTube 19 ноября, набрало более 2 млн просмотров.

Ранее Topnews писал о том, что появившееся в TikTok видео с Путиным, набрало 25 млн просмотров за одни только сутки.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Porsche В Сети обсуждают видео "самой плохой парковки" с участием Porsche
Бетонная плита упала на автомобиль во Владивостоке Видео момента падения бетонной плиты на машину во Владивостоке шокировало Сеть
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела