Здоровье
20 ноября 2020, 17:35 | Автор: Ника Гринько

Елена Малышева назвала специю, которая способна защитить от коронавируса

Елена Малышева назвала специю, убивающую коронавирус
фото:
В «Жить здорово!» озвучили набор специй для защиты от COVID-19.

В эфире Первого канала Елена Малышева, популярная российская телеведущая, назвала специю, которая может «убить» коронавирус. Вместе с Андреем Продеусом, своим соведущим, врачом-иммунологом, она озвучила результата некого исследования около 40 специй.

В студии «Жить здорово!» известные своими эпатажными заявлениями телеведущие рассказали, что защитным свойством обладает пиперин – он имеет возможность заблокировать действие SARS-CoV-2. Таким образом коронавирус может погибнуть.

По словам Малышевой, пиперин соединяется с белком COVID-19, при этом «корона» — крючки для прикрепления к вирусу – погибает, а значит, погибает и сам вирус.

Больше всего пиперина найдено было в белом перце – 7 микрограммов. Также пациентам посоветовали добавлять в пищу черный перец, где пиперина 6,3 микрограмма. В красном такого вещества – 4,3.

Ранее исследователи уже озвучивали продукты, снижающие вероятность заражения ковидом. В их числе сок граната, зеленый чай и сок  черноплодной рябины. Эти напитки в большей степени могут заставить организм бороться с коронавирусом.

Российский диетолог также посоветовал принимать жителям желтки яиц, рыбу, масло, которые могут предотвращать риск заболевания ОРВИ. Организму требуются витамины, цинк, а это содержится в орехах, следком перце, капусте, шиповнике.

Как писал ранее Topnews,  российские вирусологи назвали необычное свойство, которое они обнаружили у коронавируса. У ковида объединилось несколько видов вирусов, что приводит к множеству разных последствий.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Названы ранние симптомы коронавируса Ученые назвали четыре ранних симптома коронавируса
способ снизить риск коронавируса на 70% Назван способ снизить риск заражения коронавирусом на 70% в помещении
Глава Роспотребнадзора заявила о мутации коронавируса в Сибири Глава Роспотребнадзора заявила о мутации коронавируса в Сибири
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Здоровье
Все новости раздела