Политика
20 ноября 2020, 12:56 | Автор: Ирина Сокол

Политолог: Лукашенко не оставляет выбора — Кремль может ввести войска в Белоруссию

Лукашенко и Путин
фото:
Поведение Лукашенко вызывает недоумение у Ростислава Ищенко.

По мнению политолога и обозревателя МИА «Россия сегодня» Ростислава Ищенко, президент Белоруссии Александр Лукашенко осознанно провоцирует в своей стране рост протестных настроений.

Такое мнение специалист озвучил в эфире канала PolitWera на YouTube.

Ищенко не сомневается в том, что Лукашенко «рано или поздно могут смести», так как он «постоянно создает подушку протестов», накачивая и радикализируя ее. И поэтому, уверен Ищенко, Кремль для предотвращения кровопролития в соседнем государстве введет туда свои войска.

Эксперт подчеркивает, что это будет сделано для стабилизации, так как у Москвы «реально не будет другого выхода, кроме как послать туда войска».

По его словам, Лукашенко ранее говорил о том, что готов отправить на Украину армию Белоруссии в случае, если гражданская война охватит всю территорию Незалежной.

Тогда Минск говорил о том, что может создать буферную зону на территории Украины для собственной безопасности. Аналогичным образом могут повести себя входящие в НАТО Польша и страны Прибалтики в отношении Белоруссии.

«Нет легитимной власти, идет гражданская война. Это угроза нашим границам», — объяснил возможную логику принятия мер по созданию буферной зоны в европейских странах Ищенко.

Ранее TopNews писал о том, что защищающая Лукашенко многодетная мать и жена офицера является журналисткой. Женщина «примелькалась» в сюжетах СМИ из-за участия во многих акциях.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Лукашенко и Коленька пародия Квартал 95 "Давно хотел повесить усы на гвоздь": экс-коллеги Зеленского показали пародию на Лукашенко с сыном Колей
Защищающая Лукашенко жена офицера оказалась СМИ Защищающая Лукашенко многодетная мать и жена офицера оказалась журналисткой
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела