Политика
Экономика
19 ноября 2020, 21:26 | Автор: Инна Семина

Сергей Миронов заявил о банкротстве пенсионной системы

Сергей Миронов заявил о банкротстве пенсионной системы
фото:
Лидер фракции "Справедливая Россия" в Госдуме призвал выплачивать пенсии напрямую из бюджета.

Председатель партии «Справедливая Россия» Сергей Миронов заявил, что из-за провала пенсионной реформы правительству России стоит совершить откат в выплате пенсий из бюджета, куда будут напрямую направляться пенсионные выплаты.

По мнению Миронова незначительные правки ничего не поменяют в пенсионной реформе и тем более не спасует ее от банкротства. В то время как возвращение к прошлой практике даст пенсионерам хоть какие-то гарантии, а также снизит вероятность неэффективного инвестирования пенсионных накоплений.

Депутат также подчеркнул, что в связи с нынешним состоянием пенсионной системы пенсии россиян едва превышают прожиточный минимум, на которые прожить просто невозможно.

Более того в связи с тем, что система страхования отнимает у граждан 22% от дохода, Миронов назвал ее «людоедской», призвав своих коллег признать факт провал реформы, продержаться которой не помогло повышение на пять лет пенсионного возраста.

По словам Миронова выплаты из бюджета снизят риски от неэффективного инвестирования пенсионных накоплений, а также «срежут все нецелевые расходы, включая оплату дворцов и раздутого штата ПФР».

Ранее Topnews писал, что депутаты направили в Правительство два проекта, предложив выплатить пенсионерам, чей возраст превышает 65 лет, по 10 или 20 тысяч рублей.

Депутаты пояснили свою инициативу тем, что из-за режима самоизоляции у пожилых людей появились долги по коммунальным услугам и, следовательно, дополнительные расходы семейного бюджета.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Рожков Мясников "Сейчас все делают через это место": "Уральские пельмени" показали видео про пенсионерок, взломавших сайт Госуслуг
Выплаты пенсионерам в России Депутаты предложили выплатить пенсионерам по 10 или 20 тысяч рублей
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела