Происшествия
Шоу-бизнес
12 сентября 2019, 09:55 | Автор: Иван Рутов

Певец Карел Готт шокировал поклонников сообщением об острой лейкемии

Певец Карел Готт шокировал поклонников сообщением об острой лейкемии
фото:
"Чешский соловей" признался, что начинает лечение в пражской клинике.

Легендарный чешский певец Карел Готт, прозванный в мире «чешским соловьем», сообщил в четверг журналистам, что ему диагностировали острую лейкемию. В связи с этим он начинает амбулаторное лечение в одной из пражских больниц. Готт пояснил, что делает это признание не из желания получить сочувствие публики, а в ответ на многочисленные вопросы.

«Я не хотел никого обременять своими проблемами, я не такой человек, который о своей частной жизни, а особенно о состоянии здоровья, сообщает публике, чтобы получить ее сочувствие. Со своей болезнью я хотел разобраться сам вместе с коллективом медиков, вместе со своей женой и своими близкими. Но, отвечая на многочисленные вопросы, хочу сообщить, что примерно полтора года у меня обнаружили проблемы с кровообразованием, несмотря на разные способы лечения, в последние месяцы это перешло в острую лейкемию», — рассказал певец.

СМИ сообшали, что ноябре 2015-го у Готта была диагностирована опухоль лимфатических узлов. Пролечившись год, он пытался вернуться на сцену, выступая с небольшими концертами. В июле 2019-го он отметил 80-летие, однако юбилейные концерты были отменены из-за плохого здоровья певца.

Ранее сообшалось, что, по данным местных СМИ, Карел Готт, наряду с хоккеистом Яромиром Ягром, является самым популярным гражданином Чехии. В мире проданы более 30 миллионов копий его дисков. У Готта — две дочери, 13 и 11 лет.

В Советском Союзе и России Готт гастролировал десятки раз с середины 1960-х годов. Последние проходили в середине 2000-х годов и собрали полные залы.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
"Облысела и поправилась": Заворотнюк срочно госпитализирована в больницу "Облысела и поправилась": Заворотнюк срочно госпитализирована в больницу
В Москве экстренно госпитализирован певец Юлиан В Москве экстренно госпитализирован певец Юлиан
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела