Политика
14 ноября 2020, 11:17 | Автор: Ника Гринько

«Чья б корова мычала»: Лукашенко публично грубо осадил Зеленского (ВИДЕО)

«Чья б корова мычала, а Зеленского - молчала»: Лукашенко осадил президента Украины
фото:
Белорусский лидер пригрозил Украине санкциями.

Александр Лукашенко, возглавляющий Белоруссию, пригрозил Украине после высказывания в свою сторону от Владимира Зеленского. Ранее украинский лидер предложил обращаться к Лукашенко по имени-отчеству-фамилии, но не называя «президентом».

Так Зеленский указал на то, что ЕС и жители Белоруссии не признали Лукашенко новым президентом.

В ответ Лукашенко посоветовал Зеленскому опасаться своего же народа – они могут перестать его называть «президентом».

Кроме того, белорусский политик заявил, что уровень доверия украинского коллеги среди населения рухнул за несколько лет.

Лукашенко напомнил, что рейтинг Зеленского за полтора-два года обвалился «с 70 с лишним процентов <…> кто 22, кто 28, кто 30 дает процентов».

«Поэтому грубо скажу: «Чья бы корова мычала, а Зеленского – молчала», — предупредил Лукашенко.

Также глава Белоруссии выступил против позиции Зеленского, посчитав, что он идет на поводу у стран ЕС. По его мнению, как только Евросоюз ввел санкции против них, и «он побежал следом». Такую позицию политик назвал «недостойной».

Позицию Зеленского по Белоруссии Лукашенко назвал «позорным подвякиванием».

Кроме того, политик предупредил, что может закрыть границу и не пускать в страну товары из Украины. Тогда не будет не только поставок в Белоруссии, но и поставок на весь евразийский рынок.

Как писал ранее Topnews, Александр Лукашенко пообещал и дальше отстаивать свою власть. Ни при каких обстоятельствах он не собирается отдавать должность своим противникам. Смена власти в Белоруссии произойдет только во время выборов, а не при передаче власти.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Лукашенко «гарантировал» белорусам новые выборы Лукашенко гарантировал белорусам новые выборы и назвал условие
Поправки к Конституции Белоруссии "Станет еще хуже": оппозиция Белоруссии выяснила, какие поправки к Конституции готовит Лукашенко
Беларусь 500 уголовных дел о массовых беспорядках В Белоруссии возбуждено более 500 уголовных дел о массовых беспорядках
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела