Происшествия
Экономика
12 ноября 2020, 20:40 | Автор: Инна Семина

Майкла Калви освободили из-под домашнего ареста

Майкла Калви освободили из-под домашнего ареста
фото:
Освобождение прокомментировали представители форда Baring Vostok.

Основатель инвестфонда Baring Vostok Майкл Калви, а также другие фигуранты дела о растрате 2,5 млрд руб. решением Верховного суда освобождены из-под домашнего ареста. Об этом сообщают РИА Новости.

При этом опальному американскому инвестору сохранены ряд ограничений сроком до 13 января 2021 года. В частности ему запрещено общаться с подсудимыми и свидетелями, отправлять корреспонденцию, а также выходить из дома с 22:00 до 06:00.

Помимо этого ему установлен запрет на присутствие в помещении банка «Восточный» и Первого коллекторского бюро.

Отмечается, что при вынесении нового решения суд учел заболевание Калви, а также тот факт, что Калви выплатил 2,5 млрд рублей банку «Восточный». Дело Майкла Калви передано для рассмотрения по существу в Мещанский суд Москвы.

Комментируя свое освобождение Майкл Калви заявил, что уже в ближайшее время намерен вернуться к работе. Он также оценил решение суда как позитивный шал, однако до окончательной победы еще следует прийти.

Представители форда Baring Vostok в разговоре с РБК и вовсе выразили уверенность, что уголовное преследование Калви должно быть прекращено из-за отсутствия как доказательств как и самого состава преступления и потерпевших.

По его словам, суд принял единственно верное решение, освободив невиновных коллег. В инвестфонде подчеркнули, что продолжат добиваться правосудия.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Майкла Калви освободили из-под домашнего ареста Майкла Калви освободили из-под домашнего ареста
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела